Гладилин: «Наполи» хотел обыграть «Спартак» малой кровью, они не ожидали, что соперник будет сопротивляться» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о победе «красно-белых» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Наполи» (3:2).

- Болельщики даже в самых смелых мечтах не могли ожидать такого результата. Вы тоже удивлены?

- Не ожидал такого. Думал, если сыграют вничью, это будет очень хороший результат. Даже набрать очко в Неаполе очень достойно. Ну а то, что команда победила - стало для меня большой радостью.

- Качество игры «Спартака» понравилось?

- Там были огрехи, но не хотелось бы о них говорить. Главное - проявили характер проигрывая, но вытерпели. Могли пропустить и второй, потому что соперник играл в начале матча сильнее. Я не знаю, была ли неуверенность в своих силах, или авторитет итальянцев так давил на нашу команду, но ребята допускали много ошибок. Но выдержали. А потом помогло удаление. «Спартак» сравнял счет, а затем и вышел вперед. Отмечу, что даже после удаления в рядах «Спартака», футболисты не стали защищать результат, а начали играть активно. Москвичи заслуженно победили, проявив характер и все свои лучшие качества. Во втором тайме было видно, что это команда, которая старается, страхует друг друга и борется за каждый мяч.

- Когда «Спартак» повел 2:1, он не пытался удерживать это преимущество, а побежал вперед, чтобы его развить. Правильное решение?

- Да. Надо играть в свой футбол до конца. А если удерживать счет, то в случае пропущенного мяча ты уже не сможешь найти свою игру заново. Надо все время навязывать сопернику свою игру. Если противник надломился, надо постараться добить его.

- Почему случился быстрый пропущенный мяч?

- Может быть было нервное перенапряжение, мандраж. Это ошибка обороны и вратаря. Было начало матча и очень большая ответственность. Это психология. Мяч-то был не сложный.

- В концовке были опасения, что «Спартак» упустит победу?

- Неаполитанцы могли и сравнять счет, а «Спартак» мог его увеличить. Игра шла такая, что гости не удерживали счет. Для них и ничейный результат стал бы положительным. Молодцы, что не испугались и не стали отбиваться. Это был лучший матч за последнее время. Именно так надо играть – выходить на матч и не смотреть на имя соперника. Надо биться и показывать характер.

- Обе команды получили много карточек и удаления. Ожидаемо по такой игре?

- Обе команды хотели победить. «Наполи» имел преимущество поначалу и они решили, что обыграют «Спартак» малой кровью. Даже по тренеру это было видно. Для них стало неожиданностью, что «Спартак» уперся и начал сопротивляться. А во втором тайме вообще у гостей было явное преимущество.

- Кто был лучшим в составе «Спартака»?

- Это Промес, который набрал форму и забил решающие мячи. Также отмечу Жиго и Джикию – стержень обороны. Это основа «Спартака». Ну и остальные старались, картины никто не портил. А эти три футболиста были ключевыми.

- Какие перспективы у «Спартака» в группе?

- Они очень хорошие. По сути дела, в этой группе борьба начинается заново. Два самых сильных клуба по рейтингу – «Наполи» и «Лестер», находятся внизу турнирной таблицы. Шансы на выход из группы у всех примерно равны. Для «Спартака» будет ключевой следующая домашняя игра с «Лестером». Если «Спартак» победит англичан, то прилично оторвется от них.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2021 в 17:25
Не помню - кто сказал, но суть такая, что если кто-то празднует победу до начала сражения, то тот обречён на поражение... Так и здесь - не надо недооценивать противника и выходить играть надо, как на финал ЧМ...))
01 Октября 2021 в 14:01
поганки. я сто даларав проиграл
01 Октября 2021 в 14:20
Кубыть твою в облепиховую завязывать надоть с азартными играми))
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем