«Чудеса» Гилерме и безнадёга точка ру: «Локомотив» невнятно проиграл «Лацио»

«Зенит» и «Спартак» выиграли свои матчи второго тура группового этапа еврокубков, и на очереди был «Локомотив».

Протокол игры  
(1:0) Башич Тома13'  
(2:0) Патрик38'  
30 сентября. Стадион "Стадио Олимпико" (Рим).

«Спартак» сотворил сенсацию в Неаполе, преподав «Локомотиву» отличный пример, что нужно делать в гостях у соперника из Италии. Понятно, что «Лацио» не копирует «Наполи», но всё же в плане психологии «железнодорожникам» должно было стать полегче, тем более ещё на фоне победы «Зенита» в Лиге чемпионов над «Мальмё».

У «Локомотива» далеко не всё идеально в кадровом плане – кто-то травмирован, а кто-то, будучи молодым, пришёл в команду совсем недавно. Зато Пабло избежал серьёзного повреждения, ну и лидеры никуда не делись – Баринов, Смолов. Дисквалификация Гилерме не распространяется на Лигу Европы. В Риме «железнодорожники» должны были противостоять не очень сильно выраженной версии «саррибола», ведь Сарри работает в стане «бело-небесно-голубых» недолго.

Хозяева начали матч уверенно, атакуя больше «путейцев». Пресекать удары по своим воротам у гостей не получалось. Луис Альберто не переиграл Гилерме, а Иммобиле чуть не хватило точности на втором этаже. На 13-й минуте «лациале» довели одну из атак до логического конца: Педро навесил от правого угла штрафной, и Башич спокойно переправил мяч в сетку – Гилерме не знал, что ему делать (1:0).

«Орлы» просекли слабое место «Локомотива» – левый фланг обороны. Почти сразу же после гола Лаццари прошёл там по свободному пространству и совершил доставку в штрафную, а Иммобиле мягко пробил рядом с правой штангой, простив гостей. Вскоре Иммобиле ударил и примерно с линии штрафной – небольшой рикошет от защитника, мяч двинулся рядом со штангой.

К рубежу получаса игры и «путейцы» стали подбираться к чужим воротам. Анджорин попробовал забить издали, как в матче с «Марселем», но не удалось – мимо. А вот Смолов опасно выскакивал под проникающую передачу – Стракоша выиграл у него ближний бой. После подачи углового и скидки Смолов готовился замыкать головой дальнюю штангу, но его всё же опередил в последний момент Лаццари, выбивший мяч на угловой.

Впрочем, небольшая просадка не помешала «Лацио» выиграть тайм с разницей в два мяча. Гилерме в этот вечер определённо имел склонность к «чудесам», что явно не было на руку «Локомотиву». Он выручил во время удара Андерсона Фелипе, но вдруг напортачил на последовавшем угловом. Не особо длинная подача Луиса Альберто ввела бразильского-российского вратаря в полнейший ступор, Пабло тоже невнятно остался не у дел, и Патрик забил простейший гол, подправив мяч ногой в сетку со считанных сантиметров (2:0).

После перерыва «Локомотив» не показал ничего, за что можно было бы зацепиться в плане перелома игры. «Железнодорожники» проиграли тихо и спокойно, «Лацио» не предпринял никаких сверхусилий. По идее, должно было становиться 3:0, но Педро в середине второго тайма бахнул в перекладину, и ещё в ряде случаев хозяев не попали в створ из неплохих позиций. «Локомотив» с одним очком после двух туров на данный момент является худшей российской командой в группах еврокубков, хотя было такое мнение, что именно он главная надежда страны на международной арене – в весьма ограниченных пределах, конечно.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2021 в 10:57
Локо вчера, похоже, отбывал повинность какую-то. 0:1? Ну ладно, 0:1. Ой, второй пропустили? Ну что ж теперь, поделаешь, значит 0:2... Надо ещё 1,5 тайма добегать и домой. Похоже, изначально не было настроя на то, чтобы забрать очки.
-
Мяч с углового, который Гильерме пропустил "в подмышку", под рукой - это конечно что-то с чем-то. Стрёмно как-то перед играми сборной...
01 Октября 2021 в 10:24
А ШО Локомотив играл в этом матче ? Я и не заметил ) А кто там в нападении был ,Федя вроде звать ? И это игрок сб. России ?))) Ну тогда огромные шансы выйти из группы на ЧМ ))
01 Октября 2021 в 10:04
Девки в Риме не смогли устоять перед соблазнами города и парней из Лацио)
01 Октября 2021 в 08:50
В семье не без Локомотива
01 Октября 2021 в 08:50
Локомотив нулевой, это надо признать.
01 Октября 2021 в 00:23
И еще, да - Гильерме вновь показал, что у наших голкиперов из обоймы сборной со стабильностью и игрой на выходах - беда.
01 Октября 2021 в 00:53
Гиля сегодня умудрился и спасти несколько раз, и начудить. А вообще сегодня все были, как будто тормозной жидкости или сонного зелья обпившись.
01 Октября 2021 в 00:20
На редкость убогая, унылая и беспросветная игра. Локомотив был нулевым, хозяева, ходя пешочком, создали кучу моментов и откровенно простили гостей, не выписав им разгром в 5-6 мячей. А ведь Николича при подписании представляли в качестве мастера атаки. Налицо же полная атакующая импотенция. Никакого настроя. Абсолютно проходная игра, навевающая сон. Если ничего не поменяется, то Локо - главный аутсайдер группы. А ведь в свое время, в матчах с праймовым Лацио, до которого нынешнему ну очень далеко, Локомотив сыграл на равных - дважды вничью - и реально претендовал на выход дальше. Потом римляне выиграли еврокубок, а через год - Серию А. Но такие нынче времена, при которых итог более раннего сегодняшнего матча российского клуба с итальянским выглядит исключением из правил, а правилом - вот это вот УГ.
30 Сентября 2021 в 23:56
Позор, так паршиво играть!! Бояться,сидеть в обороне
30 Сентября 2021 в 23:53
Надеюсь, на этом матче вся эта черная полоса и закончится. Последний раз такую игру выдавали в Гельзенкирхине против дубля мертвого Шальке.
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем