«Спартак» победил в Неаполе и забил три! Кто добыл «красно-белым» самый неожиданный успех в сезоне

Оценки футболистам Руя Витории

Вряд ли кто-то мог подумать, что «Спартак», с трудом ковыряющий по одному голу в РПЛ, забьёт целых три в Неаполе. Да ещё и победит «Наполи», нанеся команде Лучано Спаллетти первое поражение в сезоне. Однако случился именно этот сценарий. «Красно-белые» с заслуженной победой возвращаются из Неаполь, пусть и очень помог им Марио Руй, придумавший себе глупейшее удаление.

Статистика матча: владение мячом – 48:52, удары по воротам – 11:15, в створ – 3:3, угловые – 6:9. Кто же добыл столь неожиданную для «Спартака» победу? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки «красно-белым».

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 4,0. Откровенно неудачный матч для голкипера «Спартака». Ошибся на 11-й секунде, подарив гол Элмасу, ошибался и далее, сегодня буквально вздрагивал на выходах. Манолас простил ошибку Максименко, но это не отменяет слабой игру Александра.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – 4,0. Ну куда поднимал ногу Кофрие? Всё же понятно, арбитр ждал момента, чтобы уровнять составы, а Максимилиано откровенно рубил Осимхена оба раза. Виктор вчистую переиграл Кофрие, за 25 минут организовав тому удаление.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,0. Слабый матч провёл и Джикия, зачем-то опекавший Жиго во многих моментах. Прозевал рывок Элмаса в голевом эпизоде, и вообще, из его зоны с правого полуфланга регулярно обострял Ди Лоренцо.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 6,0. Единственный защитник «Спартака», державший марку. Жиго был непобедим в воздухе (выиграл 5 эпизодов из 5) и заблокировал два опаснейших удара «Наполи», но всё-таки поучаствовал в защитной вакханалии, творившейся в центре обороны «Спартака».

АЙРТОН – 5,0. Бразилец – не защитник, когда уже это поймёт Витория? Элмас и Ди Лоренцо постоянно строили атаки через фланг Айртона, диагонали Инсинье (пока тот был на поле) проходили на ура. И даже голевая передача не смогла сгладить впечатление от ужасной оборонительной работы Айртона.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 5,5. Сложновато пришлось Литвинову против «Наполи». Проседала опорная зона, проиграл Руслан 3 единоборства из 4, частенько запаздывал к эпизодам – отсюда и жёлтая карточка. Замена Литвинова читалась даже чуть раньше.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 6,5. Наиль отработал получше. Три отбора в активе Умярова, куда более серьёзная боевитость (выиграл 7 эпизодов борьбы из 14), и куда более частое участие в игровых эпизодах. Конечно, не будем забывать, что именно Умяров отличной передачей разогнал третью голевую атаку.

ВИКТОР МОЗЕС – 7,5. Без голов и ассистов ушёл с поля Мозес и, пожалуй, это – главная несправедливость матча. Виктор заработал красную карточку для Руй (главный момент матча), после удачного дриблинга прострелил на первый гол и вообще регулярно обострял, вчистую выиграв фланг.

КУИНСИ ПРОМЕС – 8,0. После первого тайма можно было говорить о неудачном матче Промеса, но излишняя суматоха пропала во второй половине встречи, и Куинси зарешал. Оказывался в нужное время в нужном месте, завершив две голевые атаки «Спартака», четыре раза обострял игру передачей, трижды удачно шёл в дриблинг.

Embed from Getty Images

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 5,5. А вот у Бакаева беда была с обостряющими передачами. Однажды пытался сыграть красиво у чужой штрафной площади и привёз контратаку. Долго думал, находясь с мячом, Зелимхан – частенько его накрывали игроки «Наполи».

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – б/о. Ужасные 45 минут провёл Понсе. Витория заменил аргентинца, чтобы спасти того от красной карточки.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – б/о. Ассистировал Куинси Промесу в быстрой атаке, но в остальное время играл слабо. Загубил два момента, слабо боролся, не нагнетал давление.         

Реклама


МИХАИЛ ИГНАТОВ – 7,0. Шикарным ударом завершил комбинацию «Спартака», не испортил картины в центре поля, за 17 минут отдав 7 точных передач.

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ – б/о.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2021 в 10:41
Странные оценки... Бакаев был одним из лучших в первом тайме, также удачное действие не трогать мяч когда гол забили. Кофрие в первом тайме тоже не ошибался. ИМХО герой матча Мозес - заработал удаление ключевого игрока Наполи, отдал пас на ответный гол
01 Октября 2021 в 10:07
Оценки очень верные! Спартак играл отвратительно, но и такой мерзкой игры хватило для победы!
Потому что Наполи тренирует известный жулик Спаггети))
30 Сентября 2021 в 23:42
Кстати, забыл ещё сказать про оценки. На мой взгляд Мозес был лучшим на поле. А Промес, которому автор все перлы вешает - так себе выглядел.
30 Сентября 2021 в 23:35
Мож ЕФ уже пора убрать такого рода статьи с оценками? Понсе и соболев - бо? У Понсе должно быть тогда - (МИНУС) 3 от бо, а у соболев тогда просто бо. На Понсе даже Мозес там орал и тот после этого сделал ещё 2 из 2 передачи ниочем и одной из них чуть не "убил" того же мозеса. Джикия был плох, ну я хз, мож мы разные матчи смотрели с ИТ. Плоха была в целом оборона мяса, это да. И если б не удаление, то был бы стыд и срам. Но есть то, что есть. Пс. Господин ИТ, вы когда получите лицензию тренерскую хоть какую-нибудь, тогда приходите давать советы тренерам о том, что они все никак не поймут без вас, кто защитник, а кто нет. Последнее время всякие чердак и терентьевы себя стали считать большими мастерами в футболе, чем люди, которые в этом футболе находятся и проффесиональных работают.
30 Сентября 2021 в 23:35
Наполи конечно легко забив первый мяч булки то расслабил , после забитого имели ещё несколько подходов к воротам ,но все делали очень медленно и вольяжно. А вот Мариу Руй то неожиданно удалился и за вольяжность пришлось поплатились. Поздравляю Спартак. Странно ,что Игнатов не в основе играет, а выходит в концовках на замену.
30 Сентября 2021 в 23:34
Спартаку надо все матчи начинать сразу с 0-1 только тогда появляется мотивация что то делать на поле.
01 Октября 2021 в 10:08
если второй пропустили бы через пару минут, то и лапки бы к верху подняли. Нет уж, не надо!
30 Сентября 2021 в 23:20
Для больших задач Максименко не годится - Селихову нужен крепкий конкурент! Также как и Жиго - крепкий напарник! Чем дальше, тем уровень Джикии НЕУКЛОННО понижается(( Есть вопросы к Понсе, Ларссону, Соболеву по исполнительскому мастерству. И есть надежда на Умярова, Литвинова и Игнатова. Пока Антоха с Витей "рулят", молодёжи рядом с ними необходимо приобретать опыт и повышать своё мастерство. И есть надежда, что руководство клуба НАКОНЕЦ-ТО начнёт помогать Витории в вопросах трансферной политики, а также, что в "Спартаке" не появятся новые Измайловы и Глушаковы, которые будут "вставлять палки в колёса" ГТ,
30 Сентября 2021 в 23:40
Чем тебе ларсон в этом матче не угодил?) а ещё больше любопытно, чем тебе Измайлов не угодил?)
01 Октября 2021 в 11:35
Я не про вчерашний матч, а про этот сезон в РПЛ. Гляжу на Ларссона и сразу Вернера из "Челси" вспоминаю" - оба носятся как угорелые, а толку для команды - НОЛЬ!(( Измайлов - не сомневаюсь! - "приложил свою руку" к увольнению Массимо! А потом сам слинял, оставив после себя "руины" - непрекращающиеся бардак и скандалы((
01 Октября 2021 в 10:10
Селихов не умеет с нервами справляться в серьезных матчах. Вспомни коней и девок!
Ларссон был великолепен на лавке, надеюсь там подольше задержится.
С конями видно было, что не хотел играть! Видать поклонник эскортницы!
01 Октября 2021 в 10:43
Селихов не умеет с нервами справляться? А как с Ливерпулем отстоял? Да он лучше Максименко в разы. последний как раз мастер тушеваться в матчах с топами, при этом не мальчик уже
01 Октября 2021 в 10:48
С Ливерпулем он не весь матч стоял, там больше Ребров феерил последний раз в карьере!. Потом зато в девками привез и с конями в дерби привез, хотя с конями и Максименко тоже отличился! Оба посредственные вратари!
01 Октября 2021 в 10:44
Глушакова просто использовали в подковерных играх. Он не злобивый парень и не итриган, просто небольшого ума.
30 Сентября 2021 в 23:08
Два человека добыли победу для Спартака. Понсе - когда подставил Мозеса и заработал красную карточку, а потом сам ушел с поля и перестал портить игру. И Бакаев, самое результативное действие в матче, когда не стал наконец-то трогать мяч и оставил под удар Игнатову.
01 Октября 2021 в 10:49
самая грамотная оценка игры! обстоятельства вчера наконец - то были на стороне Спартака!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем