Эштреков: «Локомотиву» важно будет использовать свои шансы с «Лацио» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о сегодняшних матчах Лиги Европы «Лацио» - «Локомотив» и «Наполи» - «Спартак».  

- Каковы шансы «Локомотива» набрать очки с «Лацио» на выезде?

- Шансы есть, но ими надо будет воспользоваться. Верю, что «Локомотив» может набрать очки в этом матче и приложит для этого все усилия. Самое главное – показать свои лучше качества. Да соперник очень грозный, но что делать? Уж какой есть. Поэтому нужно суметь показать себя, и заодно будет видно, что из себя представляет наш клуб. Силу команды как раз и можно проверить на фоне такого серьезного соперника. Вот и посмотрим.

- Какой игры ждете?

- Будет игра на результат. Нужно хорошо сыграть в обороне и на контратаках. Использовать свои шансы. Понятно, что у себя дома «Лацио» будет больше атаковать, а мы должны постараться сыграть надежно и плотно в обороне. И искать свои шансы впереди.

- «Локомотиву» удобна такая игра?

- Как раз удобна. Но команда будет так играть не потому, что хочет, а потому что соперник заставит. «Лацио» будет больше контролировать игру, мяч, а нам надо будет строго сыграть в обороне.

- Как оцениваете текущую форму футболистов «Локомотива»?

- Можно отметить в обороне командную игру, и она неплохо получалась. В атакующей линии будет сложнее. У нас были проблемы с реализацией. Но по содержанию игры команда смотрелась неплохо.

- У «Локомотива» много травмированных футболистов. Недавно разрыв крестообразных связок получил Магкеев. Гилерме играет с повреждением сухожилия. Насколько видите в этом проблему для «железнодорожников»?

- Бывают незначительные травмы, но, к сожалению, команда потеряла Магкеева. Это плохо. Тем более, он хорошо выступал на своей позиции, вызвался в сборную. Путь его восстановления будет долгим и поэтому придется привлекать других ребят.

- А что касается Гилерме? Пишут, что он играет на уколах из-за воспаления сухожилия. Получается, он не может играть в полную силу.

- Понятно, что есть проблема, но я не доктор, чтобы оценивать эту травму. У него есть определенный режим работы, с помощью которого он может подойти к матчам в оптимальной форме. Тут многое зависит от медицинского штаба, который должен внимательно отслеживать состояние Гилерме, держать все под контролем.

- Какой наиболее вероятный результат встречи с «Лацио»?

- Надеюсь «Локомотив» заработает очки.  

- Сегодня также играет «Спартак» с «Наполи». Почти никто не верит, что наша команда может увезти очки из Неаполя. Вы тоже?

- «Наполи» сейчас уверенно идет на первом месте чемпионата Италии. Но в любой игре есть шансы. Важно будет, как «Спартак» подойдет к этому матчу, и какое у него будет психологическое состояние. Соперник грозный, но все решается на поле. Да, у итальянцев есть преимущество, они играют дома, а «красно-белые» пока неважно выглядят в чемпионате, но все будет решаться в конкретный день и час. И как я говорил, можно будет сравнить уровень наших клубов на фоне итальянских команд. Будет интересно посмотреть, что мы можем противопоставить этим соперникам.

Реклама


- «Наполи» много забивает. Матч будет результативным?

- Итальянцы будут стараться победить. Все будет зависеть от того, что сумет противопоставить атакующей игре «Наполи» «Спартак».

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем