Гуренко: «Локомотиву» пошло на пользу, что он пропустил первым» эксклюзив

Ветеран «Локомотива» Сергей Гуренко поделился мнением по поводу матча группового этапа Лиги Европы, в котором «железнодорожники» сыграли вничью с «Марселем» (1:1).

- Как можете охарактеризовать игру «Локомотива»?

- Конечно, результат положительный. Где-то пошло на пользу, что «Локомотив» пропустил первым. Команда больше сконцентрировалась, терять было нечего, стали рисковать. Было два момента, один из них хозяева реализовали.

- Удивились, что после удаления «Локомотив» смог прибавить?

- Думаю, что «железнодорожники» стали играть по счету, по результату. Понятно, что если брать подбор футболистов, то «Марсель» посильнее. Там более быстрый чемпионат, в котором футболисты быстрее думают и принимают решения. Москвичи молодцы, что смогли выжать максимум. Но если брать игру в целом, понятно, что гости были сильнее. Они имели больше возможностей забить.

- Что скажете об удалении Тикнизяна? Был пенальти?

- Да. Но не так Тикнизян хотел сфолить, как нападающий грамотно подставился. Было видно, что он делал это специально.

- Как вам новички «Локомотива»: Едвай, Анджорин, Бека-Бека? Верите в их будущее в команде?

- Бека-Бека из них мне больше понравился. Он пока производит приятное впечатление своим объемом работы. Кроме того, он молодой и лучшие матчи у него впереди. Потенциал хороший. Анджорин использовал свой шанс, выйдя на замену. Но пока еще рано его оценивать. А Едвай мне меньше запомнился по игре.

- Кто из российских ребят понравился?

- Молодежь. Все ребята перспективные. Важно, чтобы они сработались, старались и неплохо себя проявляли. Одного кого-то выделять не хочу, но все они не портят игру.

- Как оцениваете шансы Локомотива в группе?

- Группа очень непростая. Шансы есть, но многое зависит от того, как «железнодорожники» сыграют с «Галатасараем», который обыграл «Лацио». Этот результат москвичам не во благо.

- Следите за другими российскими клубами в еврокубках?

- Конечно. За всеми. Если брать результаты, то пока «Локомотив» выступил успешнее всех, а если говорить об игре, мне «Зенит» против «Челси» очень понравился. По игре «Челси» сейчас один из самых сильных клубов Европы, и питерцы достойно с ними играли, показали свой максимум. Понятно, что можно было не пропускать этот гол. Лукаку мог не попасть в ворота, но если бы у «Марселя» был такой Лукаку, то в ворота «Локомотива» вчера влетело бы больше мячей.

- То есть у «Зенита» есть шансы выйти из группы с такой игрой?

- У всех наших клубов сложная ситуация. Но «Зениту», мне кажется, будет проще занять третье место, чем другим клубам выйти из группы.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем