Российский клуб наконец-то не проиграл в Европе! Четыре игрока, которые выстрадали для «Локо» ничью с «Марселем»

Оценки футболистам Марко Николича

Всё шло к третьему подряд поражению российских клубов на групповом этапе еврокубков, и только шальной (от этого не менее классный) удар Анджорина спас «Локомотиву» ничью. Вроде бы можно порадоваться, но ход матча наглядно показал, что в Европе клубы РПЛ неконкурентоспособны. «Марсель» в гостях давил «Локо» весь матч, а «железнодорожники» выглядели какими-то варёными.

Статистика матча: владение мячом – 26:74, удары по воротам - 5:18, в створ – 2:6, угловые – 0:9. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Марко Николича.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЛОКОМОТИВ» МОСКВА

ГИЛЕРМЕ – 8,0. Блестящий матч от Маринато, заряжавшего всю команду уверенностью. Целых пять сейвов накопил, с лёгкостью прерывал все навесы и вообще действовал очень круто. Пробили Гилерме только с пенальти.

МУРИЛО – 6,5. Хорошо смотрелся и центр обороны «Локомотива», вязавший по рукам и ногам всех, кто появлялся у штрафной площади. Мурило выиграл 3 единоборства из 3, пять раз сыграл на вынос, сблокировал один удар и пасовал с отличной точностью – 38 передач из 40 достигли адресата.

СТАНИСЛАВ МАГКЕЕВ – 7,5. Но особенно удивил Станислав Магкеев, который не так давно стал центральным защитником, а уже чувствует себя очень уверенно. Превосходил форвардов в ловкости, прекрасно читал эпизоды. Три раза сыграл в отборе, девять раз завершил атаку «Марселя» простым выносом.

ТИН ЕДВАЙ – 4,0. А вот фланги были проиграны вчистую. Хорват вроде старался, несколько раз отбирал мяч у соперников, но круговерть оппонентов запутала его окончательно. Пять раз прошли Едвая на дриблинге, четыре раза из его зоны шла обостряющая передача.

НАИР ТИКНИЗЯН – 3,0. А стоило ли Рангнику так бороться за трансфер Тикнизяна? ЦСКА знатно заработал на продаже неосновного игрока, а «Локо» получил проблему. Наир вчистую проиграл фланг Ундеру, заработав две жёлтые карточки, удаление и пенальти для «Марселя».

ДМИТРИЙ БАРИНОВ – 5,0. Много боролся в центре поля, даже бодался, но этим никак не мешал «Марселю» развивать атаки. В центре поля французы чувствовали себя вольготно, что очень необычно для цепкого обычно Баринова.

АЛЕКСИС БЕКА – 6,0. Хорошее впечатление оставляет Бека. Минимум суеты, хорошо читает эпизоды. Сегодня он собрал 2+2 по системе перехваты и отборы, посадил на жёлтую карточку Маттео Гендузи.

ДАНИИЛ КУЛИКОВ – 4,0. Час игрового времени не дал Куликову Николич, потому что Даниила будто не существовало на поле. Всего восемь точных передач – катастрофа для центрального полузащитника.

ФРАНСУА КАМАНО – 4,5. «Марсель» не дал «Локомотиву» возможности для быстрых атак, тем самым затушив Камано. Франсуа открывался, много перемещался, но чаще всего принимал мяч в офсайде.

РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ – 4,5. Пропал и Рифат Жемалетдинов, будто затерявшийся в борьбе. Проиграл 8 единоборств из 13, частенько терял мяч в атаке, но записал себе в актив удар в створ ворот, два отбора.

ФЁДОР СМОЛОВ – 7,0. Единственный, подававший признаки жизни в атаке. Смолов двигался по всему периметру поля и отлично цеплял мячи (выиграл 8 эпизодов из 10), сам придумал два опасных момента – один разогнал передачей, а во втором всё решил сам и попал в штангу.

КОНСТАНТИН МАРАДИШВИЛИ – б/о. Не впечатлил и второй трансфер из ЦСКА. Очень неточно пасовал и проиграл всю борьбу Дьенгу.

АЛЕКСАНДР СИЛЬЯНОВ – б/о. Один из героев голевого эпизода. Сделал половину работы, включив высокий прессинг у чужой штрафной площади.

Реклама


ФАУСТИНО АНДЖОРИН – б/о. Совсем не впечатлял до голевого эпизода, много возившись с мячом, но удар очень качественный у молодого англичанина.

ГИРАНО КЕРК – б/о.

ВИТАЛИЙ ЛИСАКОВИЧ – б/о.

Абсолютно лучшими игроками матча признаем Гилерме и Станислава Магкеева, цементировавших оборону. Конечно же, заслуживают упоминания Мурило и Фёдор Смолов, разгонявший мёртвую атаку. В центре поля неплохо смотрелся Бека, а на замену классно вышли Сильянов и Анджорин.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2021 в 23:22
владение мячом – 26:74,. Жесть. Как будто с Барсой года так 2011-го играли в гостях. Мда ужж.. .. ...
16 Сентября 2021 в 22:33
Из говна иолько говнлулюможно
16 Сентября 2021 в 22:31
Виноваты все тренеры РПЛ.ВСЕ!!!
16 Сентября 2021 в 22:31
Лучше бы он проиграл!
16 Сентября 2021 в 23:22
Что, ставка прогорела?)
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем