Витория: «Если будете справедливы, то признаете, что мы сделали всё, чтобы выиграть матч»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции после матча с «Легией» (0:1) ответил на вопрос о психологическом состоянии игроков.

- Вы славитесь как тренер, который умеет выстраивать оборону. У вас в «Бенфике» играл Любомир Фейса. Связан ли переход на три защитника в связи с тем, что у нас отсутствует опорный полузащитник?

- Нет, не потому что у нас нет опорника. Это одна из схем, по которой мы играем, которую мы использовали в прошлом матче. У нас есть Умяров, Йоррит Хендрикс, они могут нормально выступать на этой позиции. У нас есть схемы с тремя  и четырьмя защитниками. Сейчас мы играем с тремя защитниками. Вы задаете эти вопросы, потому что мы проиграли? Если вы будете справедливы, то признаете, что мы сделали все, чтобы выиграть матч. Ошибка - не ошибка, понятно, маленькая деталь, но мы сделали все, что должны были, просто не забили, к сожалению. 23 удара.

- После такого обидного мяча нет ли опасения, что ребята надломятся психологически? Все-таки они подверглись обструкции со стороны болельщиков, их оскорбляли, им свистели. Они уходили с лицами, будто были на похоронах. Что сказали в раздевалке после матча, может быть, подбодрили?

- Это не простая ситуация, мы не счастливы этим, потому что перед матчем все были преисполнены энтузиазма, были готовы к игре. Со стартовым свистком мы порой спешили, порой ошибались. Игроки - не машины, а люди. Они могут показывать свои эмоции, здесь нет ничего такого. После свистка мы немного поговорили по игре, у нас завтра снова тренировка. Лучше говорить со спокойной головой и без эмоций, которые их переполняют. Обо всех деталях и ошибках уже поговорим завтра.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем