Витория: «Я могу сойти с ума, но никогда не сдаюсь. Хватит задавать такие вопросы»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции после матча с «Легией» (0:1) призвал болельщиков не обращать внимания на результат.

- «Спартак» плохо стартовал в РПЛ, вылетел из Лиги чемпионов, теперь поражение в Лиге Европы. Получается, что результат неудовлетворительный. Я думаю, вы не будете с этим спорить. Насколько вы готовы продолжать работу в «Спартаке»? Насколько вы верите, что руководство будет продолжать вам доверять после таких результатов?

- Я здесь, я лидер, я главный тренер, я никогда не сдаюсь. Я могу сойти с ума, но никогда не сдаюсь. Хватит задавать такие вопросы. Я не могу вам повторять ответ каждый раз, он всегда будет таким же.

- «Легию» считали последней командой по классу в группе, но она сейчас победила. Дальше у «Спартака» выезд в Неаполь и спарка с «Лестером». Сейчас у вас уже не очень хорошие шансы, возможно, и на третье место. Как вы оцениваете шансы в еврокубках?

- У нас все соперники сильные, но вы знаете мой подход: вот есть игра, давайте к ней готовиться. Придет время игр с «Наполи» и «Лестером», будем готовиться к этим матчам. В футболе так бывает, что иногда смотришь на вещи одним образом, а на самом деле все происходит иначе. Если бы такая же история случилась бы на 90-й минуте в нашу пользу, сейчас бы все говорили, что заслужили мы и совершенно справедливо добились победы. Но в футболе одна деталь, минута… Наверное, ваши отчеты уже были готовы, а после гола «Легии» вам пришлось все переписывать, и сейчас вы задаете такие вопросы. Давайте смотреть на вещи трезво. Много хороших вещей мы сделали по ходу этого матча. Игра прошла, а по поводу «Наполи» и «Лестера» - будем думать, когда придет время.

- У «Спартака» в этом сезоне результаты - качели. Вы понимаете, почему так происходит? Есть ли мысли, как это исправлять?

- Если говорить об этом матче, мы, конечно, надеялись на хороший результат, плюс мы хорошо сыграли с «Химками». Конечно, мы надеялись, что будет две победы. Результат такой. Давайте сейчас, пусть это сложно, забудем о результате. Мы делали то, что должны были, мы создавали подходы, мы били, у нас были шансы и возможности, хороший ритм, качество принятия решений. Мы просто не забили. Защитники давали возможность нашим нападающим забить, но потом одна ошибка… Есть следующий матч. Знаете, хорошо, что в понедельник будет этот матч, нам надо поскорее подготовиться к этой игре. Хороший результат в следующем матче поможет нам поскорее забыть об этом обидном поражении.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем