«Спартак» ужасен в Европе: кто был худшим игроком в матче Лиги Европы против «Легии»

Оценки футболистам Руя Витории

Три матча в рамках еврокубков этого сезона – три поражения с общим счётом 0:5. Катастрофа, не иначе. И если пощёчину от «Бенфики» можно было списать на разный класс команд, то домашнее поражение от «Легии» в Лиге Европы – результат ужасный. Падение в таблице коэффициентов продолжится, конца ему не видно. «Спартак» играл не хуже «Легии», но знатно просел в концовке, за что и поплатился.

Статистика матча: владение мячом – 52:48, удары по воротам – 23:7, в створ – 3:2, угловые – 6:3. Кто же оказался худшим футболистом «Спартака»? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки «красно-белым».

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

Embed from Getty Images

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 5,0. Сложно оценить игру Максименко, работы у которого почти не было. Опасный удар Эмрели приняла на себя штанга, удар Кастрати – сетка ворот. У Саши всего один сейв, и тот после слабого удара издали.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – 5,0. По традиции цепкий Рассказов уснул в концовке и был жестоко наказан. Свежий Мучи усвистал через его зону, по сути сделав победный гол «Легии». Это был второй раз в матче, когда Рассказова прошли на дриблинге.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,5. Центр обороны «Спартака» продолжает выдавать хорошие матчи при скверной игре всей команды. Джикия с Жиго даже гол победный могли соорудить, но крестовина была против.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 6,5. Француз по традиции безупречен в борьбе: сегодня он выиграл пять единоборств из семи, заработал два штрафных удара и четыре раза начинал атаку точной длинной передачей. Жиго держит класс из матча в матч, что очень радует.

АЙРТОН – 5,5. Неплохо «поджигал» свой фланг Айртон, частенько ставя в тупик оборону «Легии» своей скоростью. Но этого мало. Однажды не добежал до мяча раньше Боруца, придумав момент своей самоотверженностью. Однажды неудачно сыграл в своей штрафной площади, чуть не привезя пенальти.

РОМАН ЗОБНИН – б/о. Здоровья Роману, быстро покинувшему поле из-за травмы.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 4,0. Очень слаб в единоборствах Умяров, что для центрального полузащитника – смерть. Проиграл 9 эпизодов и 12, да ещё и постоянно проигрывал в скорости мышления. Вполне мог насобирать две жёлтые карточки, но арбитр выписал всего одну.

ВИКТОР МОЗЕС – 4,5. Пора бы уже наладить прицел Виктору Мозесу, чьи навесы вообще не доходят до адресата. Сегодня ни один из четырёх не достался партнёру. Нет обостряющих передач у Мозеса, два удара мимо ворот, один – из очень хорошей позиции.

КУИНСИ ПРОМЕС – 6,5. Сложно ставить положительную оценку игроку атакующей группы, когда «Спартак» снова уходит без забитых мячей. Куинси заслужил своей активностью – дважды начинал атаки перехватом и сам же завершал, активно взаимодействовал с Понсе, отдавал обостряющей передачи, бил. Но надо бы уже попадать по воротам.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 4,0. Швед продолжает существовать бледной тенью себя же времён Тедеско. Никаких передач в обострение, дважды - очень прямолинейные удары из неплохих позиций. И вообще, мало движения. Всего 18 точных передач отдал Джордан.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – 5,0. Аргентинец хотя бы старался. Пять раз выиграл борьбу вверху. Взяв мяч после длинных забросов, неплохо комбинировал с Промесом, отдавая в темп. Но опять же, задача форварда забивать голы, а у Понсе – три удара мимо ворот и ни одного в створ.

ЙОРРИТ ХЕНДРИКС – б/о. Голландец в очередной раз показал, почему он начинает матчи на скамейке. Даже в сравнении с Зобниным видна ощутимая разница в классе.

Реклама


АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ – б/о. Ужасно вышел на замену. Фланг стал проседать и в атакующих, и в оборонительных действиях.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – б/о.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2021 в 23:07
Похоже, что Ларссон обиделся, потому что его летом не отпустили из Спартака. А Мозес обиделся на Виторию, потому что тот опустил его правым защитником. Бакаев обиделся на кого-то из поляков, и сверкал взглядом в самом конце. Джикия смахивал скупую мужскую слезу от обиды. Команда обиженных, на которых воду возят. Но игроки сами себя опустили.
16 Сентября 2021 в 08:00
Худшим из никудышных был вышедший на замену Ломовицкий - в отборах и передачах полный 0, да ещё и горчичник успел схлопотать! В общем, показал себя ломовым кастрированным лошарой. Да вся команда играла, будто наложив в трусы! Тошно было смотреть на такую "игру" команды с новым названием - "ФЕДУНЯК", которая скоро станет грозой всех европейских грандов, или... развалится, что гораздо реальнее! "Федуняк" - позор российского футбола!!!
16 Сентября 2021 в 00:12
Хендрикс отыграл 70 мин и без оценки ? это как ??
16 Сентября 2021 в 09:39
Не наиграл на оценку просто.
15 Сентября 2021 в 21:33
сОЧи,рУБИн,зина,спартак,где вы все?в 3.14зде!!!!
15 Сентября 2021 в 21:32
Как можно болеть за вас ,ничтожества
15 Сентября 2021 в 21:31
Я НЕНАВИЖУ спартак после 2000!!!!Это помойка!И зинка там же!!!!
15 Сентября 2021 в 21:30
Вв чемпе ох ,в ЕВРОПЕ Бздюль!
15 Сентября 2021 в 21:30
Я НЕНАВИЖУ спартак после 2000!!!!Это помойка!И зинка там же!!!!
15 Сентября 2021 в 21:27
Конченое стадо РПЛ
15 Сентября 2021 в 21:26
Кострация РПЛ продолжается.ВВП сделай что нить умоляю!)Проведи учения РПЛ -АПЛ.НЕ,Я погаречился.С Украинскими клубами ,может мотивация будет как в СССР.
15 Сентября 2021 в 22:00
ай...атаман...атаман...))) шож ты пропил каня...))) атпустить видна не была сил...))) а на утра наступила празрения...)))
15 Сентября 2021 в 21:15
Я щитаю, што всех надо наградить. Посмертно)
15 Сентября 2021 в 21:13
А Джикия прям сама надёжность,при всех атаках Легии ,его вообще не было видно в собственной штрафной,увидел я его только один раз и как раз Спартаку забили гол в этом моменте
15 Сентября 2021 в 21:02
ай прямо на корыто-арене опозорились перед пятачиной спиритёныша подкорытного
15 Сентября 2021 в 20:47
Зобнин красавчек! Слился заранее шоб не позориться
15 Сентября 2021 в 20:34
Почему гол валят на рассказова? А что центральным защитникам не надо держать своих визави? Игра местами была не плоха но чувство дежавю что Спартак в конце глупо пропустит не покидало. Спартак не умеет доигрывать матчи с соперниками которые на бумаге слабее и это безотносительно тренера. Такое было и при карпе и при аленичеве и при тедеско
779
15 Сентября 2021 в 20:16
Ну да, где то так.
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем