Витория возмутился, услышав вопрос о самых лёгких сборах в карьере футболистов «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции перед матчем с «Легией» был недоволен вопросами о физическом состоянии команды.

- В каком физическом состоянии команда подходит к завтрашнему матчу? Есть ли те футболисты, которые рискуют пропустить матч из-за повреждений?

- По поводу травмированных, у нас все готовы за исключением тех, кто проходит сейчас восстановление. Это Маслов и Мелкадзе. Что касается вопроса  про физическую готовность, почему все спрашивают про физику? Футбол - это вообще не только  физика. Обо всем надо говорить в комплексе. Если вы видите пианиста, который хорошо играет на пианино, он же не бегает вокруг пианино, не носится вокруг, чтобы хорошо играть на пианино. Футбол - это прежде всего о принятии решений. Надо принимать решения с мячом и без мяча, на своей половине. Физическое состояние - это лишь один из компонентов, которые мы рассматриваем в комплексе.

- Матч с «Легией» состоялся 10 лет назад. Тогда это было квалификация Лиги Европы. Все закончилось печально для «Спартака»? Знаете о том матче, как избежать недонастроя против «Легии», которая изначально считается аутсайдером в противостоянии?

- Знаю о том матче, но история есть история. Сейчас не так важно, что произошло 10 лет назад. Нам важно сохранять предельную концентрацию, но при этом быть сообразительными, умными и обращать внимание на все детали. Какая команда будет уделять большее внимание  на поле каждой детали, та и победит.

- Бывший футболист «Спартака» Сослан Гатагов сказал, что его не удивило, что «Спартак» так начал нестабильно сезон, потому что группа игроков, с которой он общается, сказали, что это были самые легкие сборы в их жизни, нет никакой нагрузки с точки зрения функциональной составляющих. Важный момент: в какой степени Владимир Чепзанович является главным ответственным за функциональную подготовку? Или что-то в этом плане изменилось?

- Если кто-то говорит, что это были самые легкие сборы в их жизни, значит, им они понравились. А вообще это слухи, сейчас у нас здесь Лига Европы, мы к ней абсолютно готовы. Давайте обсуждать Лигу Европы. Если вы хотите поговорить о физике и тактике, давайте устроим отдельную личную встречу. Я с удовольствием вам отвечу на все вопросы. Перед матчем Лиги Европы обсуждать такие моменты, это просто за гранью. Это просто не укладывается никак. Мы спокойны, сконцентрированы, полностью сосредоточены на нашей задаче, и самое главное - мы все вместе, все члены тренерского штаба, мои помощники. А ответственность лежит только на мне, на главном тренере.

Я выиграл 11 титулов, три чемпионских титула в двух странах, выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов. Кто прав?

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2021 в 17:31
Ты малехо господарь футбольный погодь речи горделивые толкать.., выиграй в игру ножную что-то у нас на Руси матушке... А не выиграешь князь со своей боярыней ох да под руки белые возьмут тебя горемыку португальского да зашлют в Тридявятое царство А у нас на Руси дв матушке это легше всего братец Руй
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем