«Вильярреал» Эмери выбил «Арсенал», не допустив английского финала и в Лиге Европы

«Арсенал» Микеля Артеты и «Вильярреал» Уная Эмери сошлись во втором полуфинале Лиги Европы.

Протокол игры  

 

Первый матч прошёл при тотальном преимуществе «Вильярреала» и только щедрость испанцев и один рывок Сака спасли «канониров» от фиаско. Вместо положенных 0:3 «Арсенал» увозит удобоваримые 1:2 и спокойно готовится к матчу на «Эмирэйтс». Унаи Эмери, конечно, хорошо знает свою бывшую команду, при таком раскладе не может считать себя фаворитом. Хотя у испанского тренера явная химия с Лигой Европы.

«Манчестер Юнайтед» в параллельной паре ещё после первого матча взял билет в финал, задачей «Арсенала» было не опозорить АПЛ и соорудить английский финал Лиги Европы. Эмери же рвался к улучшению собственного рекорда. Унаи собирался в пятый раз вывести свою команду в решающий матч ЛЕ, как это было с «Арсеналом» всего-то два года назад.

Embed from Getty Images

Старт второго матча команды начали с разведки. Главная цель не ошибиться, разглядеть слабые места соперника. Обменялись угловыми ударами, парочкой подходов, но ничего опасного у ворот друг друга не создавали. Нарушил молчание на исходе получаса игры Обамеянг, а помог ему как раз-таки корнер. Эдегор навесил от левого углового флага, долго мяч метался по штрафной площади, в итоге Обамеянг сыграл на подборе и с лету пробил метров с 10, попав в штангу.

«Вильярреал» стал чуть-чуть проседать, иногда сознательно отдавая инициативу лондонцам, так тут ещё и Чуквезе на ровном месте поймал травму. Вместо Саму пришлось выпускать 18-летнего Пино. Не назовёшь усилением атаки, особенно в такой момент. «Вильярреал» в атаку и не стремился, а вот «Арсенал» натиск усиливал. Вот уже Сака подключил Бельерина, Эктор от лицевой прострелил, а через касание голкипера мяч отскочил на Смита-Роу. Эмил в касание бил из центра штрафной площади, но направил мяч рядом со штангой.

Embed from Getty Images

Но атаковал не только «Арсенал». Стало появляться пространство на половине поля «канониров» и Морено с Пако и Пино неплохо разбегались в контрнаступлениях. Но опасных моментов не возникало. События не форсировал и «Арсенал», которому для финала достаточно было выцарапать минимальную победу. «Вильярреал», понятное дело, играл на 0:0. Помогали создавать моменты только стандарты. За 10 минут до конца матча Роб Холдинг опасно подрезал мяч после кросса Пепе, но немного не попал в створ.

В концовке ещё был момент у Обаменяга, в штангу замкнувшего кросс Бельерина, но на большее «Арсенал» не сподобился. Унаи Эмери в пятый раз вывел свою команду в финал Лиги Европы, у них просто химия какая-то. «Вильярреал» не допустил английского финала, в решающем матче «жёлтая субмарина» сыграет против «красных дьяволов».

Оценить новость

Новости по матчу

07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2021 в 16:22

Теперь можно полностью сконцентрироваться на Премьер-Лиге

07 Мая 2021 в 11:45

Эмери великий тренер!Он это доказал,а что дзюба на него ярлык вешал,то лишь потуги жалкие онаниста

07 Мая 2021 в 10:29

отлично

07 Мая 2021 в 05:44

осталось красным дьяволятам хвосты накрутить))

07 Мая 2021 в 05:32

Арсенал совсем никакой, пора бы делать грандиозные перемены в клубы. Вильяреал молодцы желаю удачи тренеришке что бы выиграл свой четвертый кубок и вошел в историю....

07 Мая 2021 в 00:05
Во что же превратился Арсенал. И стоило увольнять Эмери ? Почему держат Артету ? Если раньше Арсенал не попадал в ЛЧ, то теперь им и в ЛЕ выйти за счастье.
07 Мая 2021 в 00:03

альтернативные гении требующие отставки Венгера теперь точно довольны, хотя всё равно найдутся такие кто скажет что Арсен во всём виноват.

07 Мая 2021 в 00:01

Печаль-импотенция(( Это ж как надо суметь развалить команду. Бедный Арсенал((

07 Мая 2021 в 00:03

Мля...видимо это слово у всех на устах...импотенция

07 Мая 2021 в 05:33

Про вчерашний Реал тоже можно сказать так же...

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем