Есть ли шансы у «Ромы» против «Манчестер Юнайтед»: статистика

В четверг «Рома» с «Манчестер Юнайтед» будут продолжать сражение за выход в финал Лиги Европы. Накануне матча предлагаем вам ознакомиться со статистическими данными.

o Лишь две из 225 команд, проигравших первый матч двухматчевого противостояния с разницей в 4+ мяча в истории Кубка УЕФА/Лиги Европы, проходили дальше: «Партизан» в противостоянии с «КПР» в 1/16 финала в сезоне-1984/85 и «Реал» Мадрид против «Боруссии» Мёнхенгладбах в 1/8 финала сезона-1985/86.

o  Поражение «Ромы» со счетом 2:6 стало лишь четвертым случаем, когда «Рома» пропускала 6+ голов в основной стадии еврокубков, причем еще один такой случай был против «Манчестер Юнайтед» (1:7 в апреле 2007 года).

o  «Манчестер Юнайтед» выиграл пять из последних шести матчей против «Ромы» во всех соревнованиях, сыграв вничью 1:1 в декабре 2007-го.

o  «Манчестер Юнайтед» может выйти в первый финал основных соревнований под руководством Уле Гуннара Сульшера. Ранее «МЮ» вылетал во всех четырех полуфиналах под руководством норвежца (дважды из Кубка английской лиги, один раз из Кубка Англии и один раз из Лиги Европы).

o  «Рома» не проигрывала оба матча двухматчевого противостояния основной стадии еврокубков (исключая квалификации) с сезона-2015/16 – тогда был вылет в 1/8 финала Лиги чемпионов от мадридского «Реала». В Кубке УЕФА/Лиге Европы подобное последний раз случалось в сезоне-2009/10 в 1/8 финала против «Панатинаикоса».

o  «Манчестер Юнайтед» выиграл четыре матча Лиги Европы подряд. Последний раз манкунианцы выигрывали пять еврокубковых матчей подряд в мае 2011 года, прежде чем проиграть «Барселоне» в финале Лиги чемпионов на «Уэмбли».

o  Эдин Джеко забивал в пяти из последних шести матчей Лиги Европы, в которых он принимал участие. Он забил 31 гол за римлян в еврокубках, минимум на три больше, чем любой другой игрок (у Франческо Тотти - 28).

o  С момента своего дебюта в Лиге Европы в 2018-м, Бруну Фернандеш поучаствовал в 30 голах в Лиге Европы (19 голов и 11 передач), это минимум на семь больше, чем любой другой игрок.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
30 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем