Сабитов: «Кавани несёт для «МЮ» золотые яйца» эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России, нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил первый полуфинальный матч Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Ромой» (6:2).

- Результат первого тайма – большая случайность. У «Ромы» большой кризис, и ей крайне тяжело прыгнуть выше своего среднего на данный момент уровня. Второй тайм расставил всё по своим местам. Помню, как в предыдущее годы «МЮ» был грозой всех гостей на «Олд Траффорд». «Роме», на мой взгляд, сильно повезло в противостоянии с «Аяксом» в четвертьфинале, на полуфинал ей уже не хватило запаса прочности, которым обычно традиционно славятся итальянские команды. С эстетической точки зрения было бы интересней посмотреть матчи «Манчестер Юнайтед» против «Аякса».

У «МЮ» особенно понравился Кавани. Он нападающий высокого европейского уровня с инстинктом убийцы, а таких очень мало. Есть примеры, когда бомбардиры переходят в другие клубы, но не могут мягко и плавно интегрироваться в новую систему, – у тех же Шевченко и Торреса ничего не получилось в «Челси». Это не значит, что они плохие, так просто бывает. А Кавани сохраняет впечатляющую результативность во всех клубах, где играет, – и в «Наполи», и в «ПСЖ», и в «МЮ». Сейчас Кавани несёт золотые яйца для «Ман Юнайтед», поэтому манкунианцам логично продлить с ним контракт, истекающий летом.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2021 в 20:48
Сабитов в 2010 году где то в середине сезона возглавил Костанайский Тобол и стал чемпионом чемпионата Казахстана!
30 Апреля 2021 в 19:17

тренер Риги сабитов - это кто? ни игрока такого не знал, ни тренера... вчера он Гвардиолу "строил", ещё ранее Клоппа - ты чьих будешь, холоп?

01 Мая 2021 в 00:16

Наверное родственник ныне ведущей на ТВ Сабитовой)))

01 Мая 2021 в 21:14

как игрока его помню. В СССР чемпионом Европы среди молодежных команд был. но по большому счету не реализовался. в Динамо и в Локомотиве в первой половине 90-х играл. звезд с неба не хватал. рояль таскал. И благополучно затух годам к 30. Впрочем. как известно. у нас каждая кухарка знает как управлять государством.) и как лучше всего тренировать МС, Ливерпуль и МЮ))

30 Апреля 2021 в 16:44

Кавани нашел свою игру и команду! Очень рад за него

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем