Луческу второй раз проиграл Эмери: «Динамо» Киев вслед за «Шахтёром» покидает Лигу Европы

«Вильярреал» принимал киевское «Динамо» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Протокол игры  
18 марта. Стадион "Эстадио де ла Керамика".

 

Без особых шансов на четвертьфинал киевляне отправлялись в Испанию. Эта южная страна на въезд не закрыта, а так могли бы традиции перенести матч в Будапешт, что сыграло бы на руку киевлянам. Но нет. Футболистам Мирчи Луческу предстояло на «Керамике» доказать, что они могут отыгрывать гандикап в два мяча. В первом матче «Вильярреал» был явно сильнее, не позволив киевлянам даже в створ ворот пробить.

Удивительно беззубая игра «Динамо» на домашней арене, да ещё и при зрителях, конечно же перечеркнула надежды самых преданных болельщиков и экспертов. Тем более, разыгралась у «Вильярреала» пара форвардов Морено и Бакка, на выходных обыгравшая «Эйбар». Киевское «Динамо» тоже победило в национальном чемпионате, но «Заря» вряд ли дотягивает до уровня команды Уная Эмери.

Embed from Getty Images

Что вновь доказал «Вильярреал». Второй акт противостояния экс-тренеров команд РПЛ начался с добивания интриги. Неспешно начали матч киевляне, больше мячом владели, но в первой же осмысленной атаке забили испанцы. На тринадцатой минуте матча Саму Чуквезе мягко набросил от правой границы штрафной площади к центру, где высоко выпрыгнул Херард Морено и чётким ударом счёт открыл - 1:0. После этого «Динамо» уж совсем поникло. Гостям нужно было рваться в атаку, идти ва-банк, но вместо этого мячом владел «Вильярреал».

А под конец первого тайма более активная игра «подводной лодки» была вознаграждена и вторым голом. Хозяева потеряли мяч у чужой штрафной площади, но не отступили, а включили высокий прессинг и сферу быстро себе вернули. Дани Парехо воспользовался разряженным пространством, отпасовал на Херарда Морено внутрь штрафной площади и форвард «Вильярреала» мощным ударом оформил дубль - 2:0.Совсем без шансов для Киева, к сожалению.

Embed from Getty Images

Как и ожидалось, второй тайм превратился в пустую формальность. Хотя, так можно было сказать и про весь матч в целом. «»Вильярреал» даже чаще владел мячом, но уже не атаковал. Киевские «динамовцы» накатывали на ворота Серхио Асенхо совсем без идей, за 90 минут нанеся всего один удар в створ. Так отыграться не представлялось возможным. Команда Унаи Эмери и второй матч выиграла у футболистов Мирчи Луческу со счётом 2:0. «Вильярреал» идёт в четвертьфинал, а «Динамо» Киев вслед за «Шахтёром» покидает Лигу Европы.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем