Нашлось кому забить и без Ибры: «Милан» вытащил матч с «Манчестер Юнайтед» в компенсированное время

В одной из центральных битв 1/8 финала Лиги Европы сошлись «Манчестер Юнайтед» и «Милан».


В 2007 «Милан» и «Манчестер Юнайтед» встречались в полуфинале Лиги чемпионов, тогда по сумме двух матчей выиграл итальянский клуб. Сейчас эти команды были сведены в плей-офф Лиги Европы, но пока всё идёт к тому, что в следующем сезоне они обе начнут свой путь в Лиге чемпионов, учитывая их промежуточные места в национальных чемпионатах. Впрочем, сейчас не о внутренних лигах, а о втором по силе континентальном кубке.

Первый тайм проходил в среднем темпе и точно не был искромётным. Гости в первые пятнадцать минут забили два мяча, и оба они были отменены. Сначала Леау вышел один на один с Хендерсоном по правой стороне и поразил ближний нижний угол, но сделал это из офсайда. Леау забрался во «вне игры» по собственной невнимательности, поскольку он уже пребывал в этом положении несколько секунд до получения заброса из глубины. Что же касается второго незасчитанного гола «Милана», то там ситуация обстояла так. Кесси принял вброс аута из-за правой бровки и чётко пальнул в дальний угол, однако во время обработки подыграл себе рукой, что не ускользнуло от внимания ВАР.

Embed from Getty Images

Между этими фантомными голами «россонери» успела затесаться и красивая попытка положившего корпус Марсьяля, но Доннарумма проявил себя блестяще, переведя снаряд на угловой. А стопроцентный момент манкунианцы создали на 39-й минуте, когда проводили период давления на чужие ворота. Фернандеш скинул на левую штангу, Доннарумма слегка коснулся мяча, и Магуайр умудрился с мелкого расстояния послать мяч ногой в боковую стойку. «Милан», активничавший раньше, имел на исходе получаса менее опасный момент – Салемакерс со средней дистанции пробил в руки Доннаруммы.

В перерыве проницательностью блеснул Уле-Гуннар Сульшер. Убрав с поля Марсьяля, наставник «красных дьяволов» отрядил на зелёный газон восемнадцатилетнего Амада Диалло. Тому не потребовалось и пяти минут, чтобы забить гол, который потом будут крутить в различных интересных подборках. Диспетчер манкунианцев Бруну Фернандеш выполнил заброс из центральной зоны в чужую штрафную, а Диалло перебросил Доннарумму затылком (1:0). Находившийся рядом Томори наблюдал за этим действом как нейтральный свидетель.

Embed from Getty Images

«Милан» почти весь остаток матча провёл в атаке. На 64-й минуте Калабрия навесил справа, и Крунич послал мяч головой выше створа. Хозяева ответили редким моментом через восемь минут. Гринвуд прострелил справа на дальнюю штангу, и Джеймс в падении не попал в ближний угол.

«МЮ», казалось, дообороняет минимальный счёт без эксцессов. Не находилось на поле у «Милана» травмированного Ибрагимовича, который передал бы пламенный привет своему бывшему клубу. Но ворота хозяев всё-таки были поражены на второй добавленной минуте, когда манкунианцы оставили без прикрытия на ближней штанге Кьяера, замкнувшего подачу с левофлангового углового (1:1).

Embed from Getty Images

«МЮ» досадно упускает победу в последний момент, а «Милан» радуется преимуществу гостевого гола.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
03 Марта
01 Марта
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2021 в 20:39

инвалиды

12 Марта 2021 в 12:02

Милан по хорошему удивил так удивил.С таким-то составом играть не хуже почти основы МЮ ,а в отдельных моментах так и лучше.Смотрю тут многие задаются вопросом почему не засчитали 2-й гол Милана ,вот и у меня вопрос ,почему ? Как я не пытался рассмотреть ,так и не увидел игры рукой ,надуманная отмена гола ,и почему гл. судья сам не пошёл смотреть этот эпизод ,доверился WARовцам .Если вы посмотрите когда начинался 2-й тайм ,судья стоял рядом с Кесси и тот ему на себе показывал ,что не играл рукой а в бок попал мяч ,на что судья пожимая плечами ,мол ,а что я ,мне сказали я и отменил ,говорит улыбаясь ,в общем липовая отмена.Милан поздравляю с хорошей игрой !

12 Марта 2021 в 12:19

а говорил, что хана Милану)))

12 Марта 2021 в 18:49

Да кто же знал ,да ещё и в таком составе съиграть и не ударить в грязь лицом )),если суммировать все моменты ,у них даже было больше чем у МЮ ,реально удивили ,были бы чуть по опытнее игроки впереди ,там и счёт думаю побольше был бы))

12 Марта 2021 в 21:28

Состав у Милана еще тот был! Пол основы не было! Да и гол второй непонятно почему не засчитали! Надеюсь нас ждет интригующий ответный матч!

13 Марта 2021 в 11:18

Если вернуться у Милана все отсутствующие ,будет ОГОНЬ) .Да со вторым голом непонятки ,многие задаются вопросом ,почему отменили.Вообще интересно смотреть когда команды обе в боевых составах ,чтоб понимать реальную силу команд ,будет интересно в любом случаи.

18 Марта 2021 в 20:41

там, вся команда, один Ибрагимыч

19 Марта 2021 в 10:08

когда он в порядке ,то да ,его вес в команде значимый ,но в повторной игре было что-то с чем -то ,игра не о чём к сожалению

12 Марта 2021 в 10:29
Поражение Милана, к которому всё шло, было бы весьма несправедливым результатом. Ибо второй отмененный гол - судейский подарок, каких мало. Не отмени - и всё пошло бы по другому, Милан хорошо умеет играть по счёту. Но всё равно, исходом доволен. Доволен характером, уровнем игры - всё-таки 3 мяча на Олд Траффорд, хоть всего 1 на табло.
12 Марта 2021 в 09:52

Матч был достаточно скучным.

Не понял почему отменили второй гол Милана, как - то руку не заметно было.

А счет по игре, МЮ забил гол красавец, но при этом не реализовал пару своих моментов, а Милану просто не хватает мастерства в завершающей стадии атаки...

Надеюсь ответный матч будет более веселым и интересным!

12 Марта 2021 в 09:41

Табло исправьте, позорища. Или недорабатывать - это у вас фишка такая? По матчу. Манчестер Юнайтед сам недотерпел до конца. Вот такой закрытый футбол и аукнулся, поделом вполне. Будут знать, как доигрывать матчи до конца без расслабонов. А Диалло молодец. С голом. Думаю, прогресс этого молодого игрока на этом не остановится и мы ещё увидим его свершения в последующих сезонах! Ну, и Кьяер подсуетился. Кто-то может сказать, что этот результат случаен, но это не так. Это всего лишь недоработка МЮ и проявление духа Милана, который и тащит команду к чемпионским медалям в этом сезоне. В итоге Милан обеспечил себе комфортный результат, а МЮ теперь придётся потеть на Сан Сиро. Впрочем, сами виноваты) А так хороший матч, но, надеюсь, второй порвёт все шаблоны и напомнит нам о противостоянии этих команд, но уже уровня ЛЧ. ЛЕ же нужно развеивать мифы как о проходном турнире, верно?

12 Марта 2021 в 05:23

Вторая команда манчестера смогла не проиграть второй команде милана. Ну молодцы, чо.

12 Марта 2021 в 05:20

Надо принять тот факт что ОГС не умеет ставить позионную атаку всегда делая акцент на защиту, ему быстрых бегунков на флангах и центр форварда тоже быстрого и длинного...

12 Марта 2021 в 01:34
милан заслужил победы ....опять судьи тащат мю уже в наглую ....много раз смотрел повтор руки не увидел в кисье.... фанаты мю вам сами уже не противно так отскакивать ???
12 Марта 2021 в 01:06

Неплохой в целом матч. Россонери, сравняв счет в Манчестере в конце игры, имеют вполне реальные шансы пройти англичан по сумме двух матчей.

12 Марта 2021 в 07:42

Если бы ты ещё продал запланированное кол-во тухлых овощей,то,в принципе, неплохой день у тебя бы был . Не то,что матч))))

12 Марта 2021 в 10:50

А за кого глорила Милка? Матч то в ничью закончилось

11 Марта 2021 в 23:19

Миланцы молодцы сражались до конца и за это были вознаграждены. Милан заслуживал победы и это могло случиться не отмени второй гол судья с Варом, симпатизировавшие манкуниайцам. Движения рукой не было, площадь игрок Милана не увеличивал, поэтому странным было решение не засчитать красивый гол.

11 Марта 2021 в 23:21

Боже, ищи загавары в российском футболе, обвиняй всех в ущемлении никому не нужной народной команды, куда ты лезешь за пределы этого болота?! Для несведущих и больных: ЛЮБАЯ РУКА В АТАКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФОЛОМ! Новые правила, вступившие в силу полтора года назад, которые будут скорректированы только грядущим летом. Неуч.

11 Марта 2021 в 23:03

Сколько можно терпеть это удолбище, которое сливает матчи с противниками на голову ниже....играть вторым номером на с воем поле...это самая трусливая тактика...не выпускать первый состав...это саботаж.OGS out...ты трусливая крыса, которая сливает великий клуб

11 Марта 2021 в 23:09

Да уж, тошно, если честно. В последний раз настолько отвратительные впечатления от игры на своем поле были у меня в поединке с Сельтой в той самой Лиге Европы 2016/2017, когда сельта весь второй тайм осаждала ворота МЮ, сравняла счет, а в конце чудом не выбила выполнявшую трусливую установку маура команду из турнира.// Шансы остаются, но - Так убого, да еще и на своем поле играть нельзя. Вчера ПСЖ показал позорный антифутбол, сегодня МЮ недалеко от него ушел.

12 Марта 2021 в 00:55

У ПСЖ была хорошая фора. А вот МЮ после урагана с РС играл в непонятно что сегодня. Больше всего непонятны такие волны. Яркий пример групповой этап ЛЧ где после первых 2 игр казалось задача решена. Та и в АПЛ такая же ситуация. Странно. Ведь очевидно дело не в форме игроков

11 Марта 2021 в 23:33

Это Милан-то на голову ниже? Самому не смешно?

11 Марта 2021 в 23:37

По факту - да...уж извини...но это не умиляет результата

12 Марта 2021 в 10:47
А не ОГС случайно единственный, кто впервые за долгое время обыграл Сити в выходные? А случайно не ОГС выпустил ноунейма, забившего мяч? Если б Милан не был на полголовы сильнее, то этот гол принёс бы победу. Так-то.
11 Марта 2021 в 23:02

Ребята, не знаю кому- как, а мне стыдно за игнру хозяев. парадокс, при этом они могли и 2:0 (Джеймс калич) вести. Но - 1:1 - это справедливо и заслуженно. Играть надо нормально, а не жаться трусливо к совим воротам. Роя с сэром Алексом на них нет. Без зрителей поля становятся нейтральными, и шансы равны. Однако во второй игре красным инвалидам придется напрячься. Иначе вылет ждет. Смогут переиграть Милан - будут молодцы. ну а коли сыграют так же, ка кна некогда грозном Траффорде - туда им и дорога. Плакать не буду, я за 30 лет навидался всякого) Сегодня многомиллионные инстаграм-позеры оставили просто отвратительное впечатление.

11 Марта 2021 в 22:56

после Сити вышли как будто пьяные. спасибо Милану, что вовремя отрезвили) в целом счёт по игре и закономерен. ответка будет жаркой, надеюсь на возвращение в строй всех бистов с обеих сторон.

11 Марта 2021 в 22:57

+

11 Марта 2021 в 22:52

ай отличный резалт.. надеюсь манюню вынесут в ответочке.. очень хочеца увидеть ибру в следующем маче.. )))

11 Марта 2021 в 22:58

гляди. старый перец. не перенапрягись)

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем