Непомнящий: «Краснодар» пошёл в атаку и попал в плен к «Динамо» эксклюзив

Известный российский тренер Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матча 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» - «Динамо» Загреб.

- Как оцените игру «Краснодара» с хорватами?

- Эмоции у меня сейчас преобладают нам разумом, но мне кажется, что хозяевам не хватило двух факторов.

- Каких?

- Во-первых, была не очень удачная игра вратаря. Не скажу, что провальная, но все же. Второе – игровой ритм контрольных матчей и официальных резко отличается. «Краснодару» было сложно в первом тайме попасть в эту игру. Соперник превзошел по игре. Пропустить три мяча для этого уровня очень много. Ну и индивидуальные ошибки были. Они говорят о том, что не хватает наигранности. Так получилось, что «быки» имели недостаток матчей на должном уровне.

- Можно ли предъявлять претензии Мусаеву по поводу готовности команды?

- Второй тайм показал, что команда готова. «Быки» могли достойно играть. Но проблема в том, что мы проводим анализ уже по факту, когда игра закончилась. Но перед ней не было материала, чтобы серьезно подготовиться, в том числе психологически. После матча Мусаев был раздражен тем, что его команда уступила в борьбе. Это первый раз, когда я видел, что он высказывал в адрес игроков претензии и говорил, что нужно было биться и сражаться. Можно согласиться, что у «Краснодара» есть дисбаланс между атакующими футболистами и теми, кто защищается. Некому в центре отнимать мячи. Это проблема, когда команда заточена на игру в атаку, потому что футболисты меньше думают о том, что надо защищаться. Этого баланса и не было. Качество игроков не позволяет удачно действовать в обороне. Тех, кто играет на рояле достаточно, а вот тех, кто подносит инструмент, не хватает.

- Можно ли предъявлять претензии к игрокам, что они не бились и не сражались?

- Это вопрос психологии, а не мастерства. Приходится говорить о ментальности, потому что наш чемпионат не очень этого требует. «Краснодар» ведь и раньше обжигался на том, что играя в атаку, забывал об игре в обороне. Последние матчи сезона показали, что «быки» умеют играть в защите, когда приходилось отказываться от атакующей модели. Но не в этом матче. А домашнюю встречу очень хотелось выиграть. Но получается, что пошли в атаку и в плен попали.

- «Краснодар» не нанес ни одного удара после розыгрышей стандартов, за исключением прямого удара Кабеллы. С чем это связано?

- Это давняя история. У «Краснодара» был момент, когда «быки» здорово играли со стандартов на угловых. Потом все это пропало. Или нет исполнителей, которые умеют бороться за нейтральные мячи, которые идут с фланга или из глубины. Очевидно, не хватает этих качества у сегодняшнего «Краснодара».

- Вы заметили на поле Шапи?

- Парень переживает внутренний раздрай, эмоциональный и психологический спад. У него и прошлый сезон не очень получился, и сейчас он нервничает. Даже в контрольных матчах не мог себя сдерживать и временами удалялся. В этой ситуации надо помогать парню со стороны, но и сам он должен это перебороть. Это проблемы взросления. Он ярко начал, а теперь возникли эти проблемы.

- В чем вы видите главные резервы «Краснодара» в ответной встрече?

- Задача ясна – забить мяч и не пропустить. Игра в обороне будет очень важным фактором. Сопернику хватит и ничьей. Команды Балкан – играющие. «Динамо» пойдет в атаку. Надо быть очень аккуратными. Я не сбрасываю со счетов возможность забить один мяч и не пропустить.

- Как в целом расцениваете шансы «Краснодара» в ответной игре?

- Смотрю на ответный матч с оптимизмом.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем