​«Маккаби» Тель-Авив – «Шахтёр» Донецк: прогноз на матч Лиги Европы – 18 февраля 2021

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Маккаби» из Тель-Авива примет донецкий «Шахтёр».

«Маккаби»

«Маккаби» из Тель-Авива не проиграл ни одного матча за последние два месяца. Команда занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Израиля, отставая от «Маккаби» из Хайфы всего на два очка. В четверг «жёлтые дьяволы» примут «Шахтёр» в Лиге Европы.

«Шахтёр»

На выходных «Шахтёр» провёл первый официальный матч в календарном году. Команда Луиша Каштру не смогла обыграть «Колос» - ничья 0:0. Впереди у «горняков», которые в прошлом сезоне добрались до полуфинала Лиги Европы, игра с «Маккаби» в Тель-Авиве.

Статистика

- «Маккаби» не проигрывал в 14 последних матчах (11 побед, 3 ничьи).

- «Шахтёр» никогда не играл в еврокубках с командами из Израиля. А вот «Маккаби» четыре раза пересекался с киевским «Динамо» - две ничьи (2011 год), два поражения (2015 год).

Прогноз

«Маккаби» набрал неплохой ход, поэтому «Шахтёру» в Тель-Авиве легко не будет. Как нам кажется, хозяева смогут не проиграть, но лучше немного подстраховаться. Поставим на победу «Маккаби» с форой (+1)» с коэффициентом 1.55.  


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,