Брага: «Не надо кричать «ура» про жеребьёвку «Краснодара» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил жеребьёвку 1/16 финала Лиги Европы для «Краснодара». «Быки» сыграют на этой стадии плей-офф в феврале против загребского «Динамо».

- Во-первых, приятно иметь представителя России на такой стадии еврокубков, в прошлом году в весну никто не прошёл. Что касается самой жеребьёвки, то если смотреть на остальных возможных соперников, она получилась, может, самая удобная. «Краснодар» не будет бояться соперника, «Динамо» – тоже. По-моему, это равное противостояние. «Краснодар» способен пройти в 1/8 финала, но российские клубы показали, что могут проиграть любому противнику, поэтому не надо кричать «ура».

В первом матче на своём поле «Краснодару» важно не пропустить или пропустить очень мало. Не стоит говорить, что ответный матч на выезде – это обязательно плохо. Если ты забьёшь в гостях в дополнительное время, тот гол будет цениться за два, и у соперника останется мало времени. Летом прошлого года «Краснодар» проиграл дома «Порту» в квалификации Лиги чемпионов, но затем выиграл на выезде и прошёл дальше. Я думаю, сейчас «Краснодар» уже опытная команда для таких матчей навылет. У него очень хорошая атака, что подтвердили последние матчи РПЛ, но «Динамо» сильно в обороне – оно пропустило на групповой стадии только один гол. Возможно, составы команд ещё изменятся в зимнее трансферное окно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем