Щербаченко: «Загребское «Динамо» не гранд и по зубам «Краснодару» эксклюзив

Бывший наставник «Кубани» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал жеребьёвку 1/16 финала Лиги Европы для «Краснодара», который встретится на этой стадии в феврале с хорватским «Динамо» из Загреба.

- Скоро начнётся зимний трансферный период, и составы обеих команд могут измениться. По матчам с ЦСКА мы увидели, что «Динамо» Загреб – добротный соперник с достаточно мощными игроками, неплохо подготовленный физически. Но они не относятся к грандам европейского футбола, а считаются клубом, воспитывающим игроков для более серьёзных чемпионатов, поэтому «Динамо» Загреб по зубам «Краснодару».

Является ли минусом, что первый матч пройдёт дома? Если «Краснодар» не достигнет в нём солидного преимущества, то да. А если хорошо подготовится к первому матчу и покажет хороший результат, тогда можно будет играть в Загребе уже по счёту.

Будет ли у «Краснодара» в феврале недостаток игровой практики? Если он проведёт сбор в Испании, то не должен испытать недостаток хороших спаррингов. Надеюсь, тренерскому штабу и клубным специалистам хватит опыта прошлых подготовок к весенней части еврокубков.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем