Домашний позор ЦСКА: Пять игроков подставили команду в матче против австрийских «любителей»

Оценки футболистам Виктора Ганчаренко

Сказка для болельщиков ЦСКА. Жила-была одна команда молодая. Крутые все, перспективные игроки. «Реал» два раза обыграли в Лиге чемпионов, просто унизив «королей» на «Сантьяго Бернабеу». Футболисты росли, прогрессировали, стали лучше понимать тренера и его задумки. Команда получила усиление, трансферы мощные на десятки миллионов евро. Развитие просто ключом било, силушкой «богатырско-армейской», да так сильно ударило, что дома проиграли середняку австрийского чемпионата и за тур до финиша забронировали последнее место в группе Лиги Европы.

Сказка для любителей РПЛ. Жил-был лидер чемпионата российского, приехал к нему скромный гость из скромного же чемпионата Австрии. И надавал под зад богатырю российскому прямо на его поле. А чуть ранее под хвост получили все остальные «гранды» с многомиллионными вложениями. Конец.

Стыдно подводить итоги матча ЦСКА с «Вольфсбергером», пришлось сказками прикрыться. Но «Евро-футбол.ру» всё-таки переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Виктора Ганчаренко.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

ЦСКА МОСКВА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ – 6,0. Не самый сложный удар Визингера пропустил Акинфеев, немного потеряв ворота за спиной, но сколько же спасал до и после. Перец в «девятку» бил, Шерцер из штрафной стрелял без помех. Четыре «хороших» сейва в матче против австрийских ноунеймов. Дела.

ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ – 6,5. Фланги обороны ЦСКА смотрелись вполне сносно. Щенников наконец получил в своё распоряжение бровку и пахал без устали. Три отбора, четыре выигранных единоборства из пяти, один перехват и подключение с опасным ударом.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ – 5,5. Не худший матч и от Дивеева, часто снимавшего воздух. Мог даже счёт сравнивать, пробив после подачи углового, два отбора совершил. Но за общий бардак в центре обороны поставить Игорю положительную оценку сложно

ХЕРДУР МАГНУССОН – 4,0. Ужасно сыграл Хёрдур, который всегда был рядом с опасным эпизодом «Вольфсбергера» и всегда ничего не предпринимал. Просто сопровождал Переца, не встретил Визингера, махнул ногой мимо мяча, когда гости чуть не открыли счёт на старте второго тайма.          

КОНСТАНТИН МАРАДИШВИЛИ – 6,5. Опять возвращаемся на фланг и видим неплохую игру «армейца». Марадишвили – знатный универсал. Ушёл направо как Зобнин, и будто ничего не потерял. Раздавал отличные навесы, создал момент Чалову, отдал четыре обостряющие передачи.

ИВАН ОБЛЯКОВ – 4,0. Опорная зона – начало провала ЦСКА. Обляков инертен в отборе – допустим, но где же тогда креатив? Ни одной острой передачи и два загубленных момента, когда Никола Влашич шикарно подключал Ивана вторым темпом.

ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ – 4,0. На плохую отметку Ахметов устроился сразу, как прошёл дальний удар Визингера. Просто идти рядом со своим оппонентом и его не встретить – это вообще законно? Чаще Облякова Ахметов вступал в борьбу, но пользы примерно столько же. Австрийцы просто были мощнее, конкретнее.

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ – б/о. Марадишвили сыграл за себя и за Кучаева.

НИКОЛА ВЛАШИЧ – 6,5. Кажется, что Влашич увядает в атакующем безволии ЦСКА. Уже не так ярок. Но хорват марку держит даже в таких матчах. Четырежды выводил партнёров на удар, создавая моменты, пять раз обыграл соперника один в один. Жаль только, прицел сбился у хорвата. Оба удара Николы в молоко улетели.

БАКТИЕР ЗАЙНУТДИНОВ – 5,0. Не очень понял Зайнутдинов свою роль на фланге атаки, тоже пав жертвой флангового защитника Щенникова. После замены Георгия вернулся на привычную позицию, заиграв чуть получше. Но без значимых успехов.

ФЁДОР ЧАЛОВ – 4,0. И опять ничего по Чалову. Загубил верный момент, промазав с угла вратарской, проиграл половину единоборств, мяч не цеплял. Обе попытки дриблинга завершились неудачей.

ЧИДЕРА ЭДЖУКЕ – б/о.

Реклама


АДОЛЬФО ГАЙЧ – 4,0. Глядя на его игру, хочется попросить чаще использовать Шкурина. Гайч только мяч терял, разворачивался, падал, иногда с партнёрами разговаривал. Однажды от него сфера просто отскочила к Влашичу и это действие можно признать единственным полезным за 45 минут.

НАИР ТИКНИЗЯН – б/о.

КРИСТИЯН БИСТРОВИЧ - б/о. Хорошо вышел, дважды бил опасно, разбавил трусливую игру ЦСКА впереди. Можно было и пораньше Кристияна выпустить.

АРНОР СИГУРДССОН - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2020 в 18:05

"1 победа в 11 матчах ЛЕ в общем, и та в ничего не значащем матче с "Эспаньолом" - такие показатели ЦСКА во "второсортном турнире" в этом сезоне. Добавим сюда 20 игр наших команд в еврокубках и всего лишь одну выстраданную победу." (с)

----------

салют жопоногим...

04 Декабря 2020 в 22:48

Да уберите эти заголовки: " Кто подставил команду"

Ну реально же бред!

Напишите просто : "Оценки игрокам по версии ЕФ"

04 Декабря 2020 в 10:10
Самое убогое и позорное действо, которое видел за последнее время. Сброд непрофессионалов и беспомощных игрочков..
04 Декабря 2020 в 10:00

поднять бюджет,мало получают,Европа с её турнирами нам не нужна!Лучше,чем у нас,не бывает и не хотим!

04 Декабря 2020 в 08:30

Объясните, пожалуйста, кто-нибудь Ивану Терентьеву, что в футбол играют МЯЧом, а не СФЕРОЙ!!! Что это за пафосное выражение "сфера"? Ты на уроке физики статьи про футбол пишешь? Задрал уже... Давай тогда уж все синонимы употребляй, если не слышишь недовольство читателей сайта: окружность, шар, болл, кругляшок, тор, сфероподобный снаряд, ядро.

04 Декабря 2020 в 17:35

Статьи не читаю, читаю комментарии, захожу, чтобы пообщаться. Про сферу Терентьева от Вас узнал, подумал - вот и хорошо, что не читал.

13 Декабря 2020 в 14:08

Вы знаете, в любой текстовой трансляции, которую господин Терентьев ведёт, обязательно находится место для СФЕРЫ, причём за весь обзор по несколько раз. Ну дико это звучит и неприятно. С таким же успехом можно применять иностранные эпитеты и названия позиций футболистов на поле, что многих дезориентирует: например, "левый фуллбэк атаковал через фланг правого полусреднего и, выйдя к рамке обороняющихся, уткнулся в мидфилдера, параллельно заехав по ноге центральному дефу".

04 Декабря 2020 в 07:03

дворовая команда, ни гордости, ни чести ,тьфу! срамота!!!!!

04 Декабря 2020 в 01:21

Интересные сказки для взрослых...)

04 Декабря 2020 в 00:45
Оценка кучаю с пояснениями зачот.
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем