Ниже падать некуда: ЦСКА дома проиграл австрийским ноунеймам и с треском вылетел из Лиги Европы

Пятый тур группового этапа Лиги Европы интересовал всю Россию одним матчем: ЦСКА против «Вольфсбергера».

Протокол игры  
03 декабря. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Когда, если не сейчас? Катастрофическое выступление российских клубов (спасибо, «Краснодар») в еврокубках просто обязан был скрасить ЦСКА. Домашний матч против середняка австрийского чемпионата: если не выигрывать, то от следующего сезона еврокубков нужно отказываться добровольно. «Динамо» Загреб подало пример «армейцам», дважды обыграв «Вольфсбергер» (общий счёт – 4:0), а в прошлые выходные подопечные Фельдхофера поделили очки со скромным «Ридом».

За счёт победы над «Вольфсбергером» ЦСКА мог и немного оправдаться за неудачи последней недели. Ведь после паузы на игры сборных атака Виктора Ганчаренко смотрится ужасно. Без идей, без скорости, без реализации. В итоге – две ничьи и поражение при одном забитом мяче за 270 минут. Против австрийцев атакующее сочетание ЦСКА неожиданно составили Зайнутдинов, Влашич, Кучаев и Чалов. На флангах обороны вышли Марадишвили и Щенников.

Как раз Константин создал первый опасный момент, мягким навесом отыскав прыжок Чалова на углу вратарской. Фёдор мог счёт открывать, но промахнулся. Давление ЦСКА продолжилось. Влашич на скорости ушел от Шпранглера по левому краю, не упал после фола австрийца, а покатил на Облякова. Иван бил в касание метров с 12, но направил мяч слишком слабо. Кофлер в палении накрыл сферу. Получалась первая половина тайма у «армейцев», получалась. Тем более неожиданным стал гол австрийцев в её завершении.

Визингер мяч протащил, не встретил сопротивления от Ахметова и дальним ударом направил сферу над руками Акинфеева. Мяч ещё врезался в перекладину, далее оказавшись в сетке. После пропущенного гола ЦСКА поплыл. Вроде и были атаки, но у австрийцев всё получалось проще, воздушнее. Перец и Визингер за две «стеночки» оставили не у дел всю оборону «армейцев», прорываются через центр, но в завершении атаки Элиэль покатил в ближнюю от себя штангу. Просто повезло.

 

Второй тайм Ганчаренко начал с двойной замены, выпустив Эджуке и Гайча вместо Кучаева и Чалоа, а гости начали с опасного момента. Тот же Перец завершал наступление, пробив под перекладину с дуги штрафной площади, но Игорь Акинфеев выручил. «Армейцы» далее опять получили инициативу, но неточность ударов и передач просто шокировала. Гайч губил опасные контратаки, Обляков бил в защитников, Марадишвили – мимо. Ганчаренко снова стрельнул двойной заменой, выпустив Тикнизяна и Бистровича. В концовке Сигурдссон заменил Обялкова.

На концовку силы были только у свежего Бистровича. Кристиян парой опасных ударов размял Кофлера, но ничего более не случилось. ЦСКА дома проиграл скромному «Вольфсбергеру» и в очередной раз показал уровень российского футбола на европейской арене. Тут уже без выводов обойдёмся. Резюмируем только, что весной «армейцы» в еврокубках не сыграют уже точно.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (54) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2020 в 15:17

весь футбол Всяе РУССИ нынче обгадился в полные ШТАНЫ!!!...а ЗП у них как у тысячи инженеров на заводе..

04 Декабря 2020 в 16:14

Значит проблема в инженерах!

04 Декабря 2020 в 19:14

в головах,а не в клозетах!..

04 Декабря 2020 в 08:55

Худшая европа у нас за всё время что я смотрю футбол.

04 Декабря 2020 в 08:10

Стояла Маша согнувшись и шнурки себе завязывала... Тут Вовочка к ней сзади пристроился...

-Ой!!! БОНА! БОНА!!! вскричала бедная Машенька...

-НАМАНА! НАМАНА!!! отвечал ей подлец Вовочка.

На следующий день опять Машенька имела неосторожность завязывать шнурки, и опять подлец Вовочка пристроился к бедняжке сзади...

-ОЙ!!!! БОНА!!!! БОНА!!! вскричала бедная Машенька...

-НАМАНА! НАМАНА!!! отвечал ей подлец Вовочка.

И шо вы думаете, на третий день у нашей Машеньки опять развязался шнурочек на туфельке, и она опять нагнулась чтобы его завязать. А подлец Вовочка уже тут как тут..........

А Маша даже не отреагировала на его, так сказать, заход...

-БОНА??? БОНА??? спросил удивленный Вовочка...

-НАМАНА!!! НАМАНА!!! ответила блаженно Машенька...

Ах ты ж, щедрая русская душа!!!...

04 Декабря 2020 в 07:08

Ещё есть куда падать в Европе больше 40 государств которые зарегистрированы в УЕФА. Россия пока ещё 6-я ....

04 Декабря 2020 в 05:57

Какая жизнь в современной России в эпоху скаленвставания,таков и футбол:все за последние годы разрушили,разворовали,развалили.Футбол в том числе пришел в упадок.Но виноват Госдеп,Америка и весь Запад в целом.

04 Декабря 2020 в 12:45

А кто же? Не мешали бы - не надо было б на оборонку всё пускать!

04 Декабря 2020 в 15:18

))) Да не говори:раньше Обама,сейчас Трамп,а завтра Байден,и все они хотят наши нефть с газом захватить.)

04 Декабря 2020 в 16:14

Англичанка ещё гадит постоянно!

04 Декабря 2020 в 19:17

больше б сп....дили и все!..

04 Декабря 2020 в 00:17
Можно бесконечно говорить о чудовищной случайности залетевшего мяча, но, ребята, если вы не в состоянии австрийцам забить на своём поле, куда дальше-то?... Это позор! Здесь не до выгораживания. Позор, какого ещё не было.
03 Декабря 2020 в 23:51

а заря обыгрывает лестер! е-мае,дожили!

мы их можно сказать на свалке нашли,отмыли,отчистили так чисто,а они нам фигвамы рисуют!

да разогнать нах...р весь этот футбол,лучше бабам по синхронному плаванию платить,они хоть рвут всех уже скока лет забесплатно...стыдобище!!!

03 Декабря 2020 в 23:55

Сегодня впервые по биатлону наших не было в тридцадке!

Уровень спорта, однако)))

04 Декабря 2020 в 00:16

у нас остались тоько наклейки на машинах" можем повторить"!)))

хотя,боюсь ,некому уже и это делать!

04 Декабря 2020 в 00:26

Да уж. это самые дебильные в мире наклейки, которые можно только придумать. Этих бездумных "повторяльщиков" бы в угол поставить, да ремешком по опе) Повторить миллионы жертв. Да и в современных условиях за айфоны и прочее сами ключи от городов могут на блюдечке принести, о былом героизме остались одни воспоминания.

04 Декабря 2020 в 04:09
Поздравляю. Вы умеете "повторять"! Суета на букву Х. Это про вас.
04 Декабря 2020 в 19:09

в современных условиях традиционно воевать не нужно!.. все решают транснациональные корпорации,посадить-снять презика,уронить цены хоть на што хошь,устроить пандемию( читай-геноцид), вообщем,приплыли!!! все сделали для того,чтобы разобщить народ,поставить каждого перед выживанием,чтобы мы задумывались о том,что завтра жрать будем,а не о том ,кто в этом виноват и что делать!..

04 Декабря 2020 в 06:32

А что повторять-то? т.н. "великую победу", которую, по-сути, одержал запад? Да и армия у нас, как и футбол...

04 Декабря 2020 в 12:47

Запад России )))

04 Декабря 2020 в 04:12
Заря это Украина... Ты в своём уме сравнивать настоящих футболистов с этими пародиями?? Какая страна, такой и футбол. Давайте уже в Лапту и Городки. Успех близок!
04 Декабря 2020 в 12:46

так у них соперников 2, а в футболе 75 только в ЛЧ участвуют.

04 Декабря 2020 в 18:58

эммммм...это юмор или сарказм?)

и,вообще,амеры тянут в олимпийские дисциплины виды спорта( плавание-куча дисциплин) ,где они сильны,и затирают те виды спорта,где россия может доминировать!

уверен- если б они на нашем месте были по синхроплаван ю,то стопудово десяток позиций добавили бы,пусть и за счет папуа-новой гвинеи и каких-нибудь маршалловых островов!

так штааааааа...

03 Декабря 2020 в 23:48

Эх коняшки, что ж вы так по свински поступаете?

03 Декабря 2020 в 23:23

На днях прочитал интервью с Канунниковым. Помните такого кадра, воспитанника зенита, чуть было не перешедшего в Спартак. но по сути - середнячка и уже давно едущего с горки ноунейма? Так вот, товарищ подробно рассказывал, как их с 18 лет огромными деньжищами развращали, и он тупо шопил, покупал иномарки, кутил. И даже сейчас, не играя год из-за травмы и числясь Аж в Крыльях Советов, он приглашал на свадьбу Меладзе, вел ее Ургант, колесит по всему миру и по месяцу живет всей семьей в Дубаях. И это в нищей по большей части России. Ну что мы можем хотеть и требовать от таких господ, зачем им развиваться и к чему стремиться? Все уже давно есть. И на все им пофиг, когда и без того жизнь в кайф. Какой уж там футбол..

03 Декабря 2020 в 23:58

Думаю отмена лимита на легионеров поможет переосмыслить нашим простым парнишкам (Гг) свою сущность в футболе. Придется или играть,или в чемп города заявляться

04 Декабря 2020 в 04:15
Слышь, ты же вчера после великой победы Краснодара, в комментариях писал обращения..сразу в себя поверил.. что же тут сразу переобулся)))??? Удар серпом по яйцам вернул тебя к реальности???))))
04 Декабря 2020 в 17:14

пффф, ты зп их видел?? Я уже не говорю о зените и столичных командах, тупо когда погребняк в урал или куда он там перешел (возраст уже 30+, песок сыпется, не бегает) зп 30 млн. руб. в месяц!! Да за что????

03 Декабря 2020 в 23:19

Мдэ) Позорище очередное) Команда из болота чемпа Австрии спокойно трахает лидера РПЛ) Я хз че происходит, Загреб, который еле ноги уносит из Москвы, щёлкает на раз-два голландцев и этих же австрийцев , с которыми у армейцев были большие проблемы) По игре уже который матч одна и та же проблема-легко доходим до штрафной, а дальше как стадо баранов-не знают что делать, кроме передачи назад. Редкие дальние удары либо в молоко либо блокируются. И эта картина уже не первый день и даже не месяц. В этой всей ситуации только два светлых пятна - Марадишвили (явный прогресс Костика) и то что парням вся эта творящаяся ..ета не безразлична, видно что злые сами на себя оттого что не получается и т.д.)

Короче, надо дотянуть до перерыва и Михалычу крепко подумать, что не так и решить уже эту проблему. Иначе вероятно у руководства появятся вопросы к тренеру. Хотя многое будет зависеть от занимаемого места к перерыву..короче хз поживём увидим)

03 Декабря 2020 в 23:24

Сочувствую. Но это надо пережить.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем