Ганчаренко: «Чалов - наш сукин сын, которого мы должны оберегать»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на пресс-конференции после матча с «Фейеноордом» (0:0) поддержал форварда Фёдора Чалова.

- Не только результат, но и сценарий матча напоминал игру с загребским «Динамо». ЦСКА владел мячом, бил, создавал моменты, но не хватило лишь гола. Если сравнить, значит ли это, что ЦСКА не сделал выводов с той игры, не провел работу над ошибками?

- Нет, понимаете, тут, мы оцениваем результат, это в футболе самое главное. Но в среднем, если команда наносит девять ударов, это должно выливаться в гол. Но мы наносим гораздо больше, и если там больше 40 ударов нанесли и ни одного гола не забили, то это вопрос реализации. Вопрос реализации такой может быть в уверенности нападающих, может быть спринт раньше начинать, лучше открываться, какой-то последний пас. Все-таки когда нет ударов, это плохо, когда нет подходов, это плохо. А когда ты угрожаешь воротам, тогда это вопрос реализации.

- Как можете оценить игру Фёдора Чалова? У него было достаточно много моментов  хороших. Как-то с точки зрения морального состояния на него повлияла ситуация и суета последних дней?

- Мы пробуем сейчас изменить открывания Чалова, потому что он достаточно много и часто работает спиной, идет к мячу, а нам надо, чтобы он открывался немного по-другому. У него сегодня были какие-то хорошие моменты. Он более качественно открывался, на более высокой скорости. Были у него предпосылки, чтобы завершать.

Что касается его состояния, любой амбициозный футболист, наверное, должен разозлиться, а не обидеться там, надуть щеки и делать какой-то важный вид. У него очень хорошее состоянии, Чалов для меня, несмотря на любую критику, был и останется лучшим нападающим. Это наш сукин сын, которого мы должны оберегать.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2020 в 10:09

Гинер лоханулся продавать надо было за 10 млн пока желающие были, а теперь будет платить ему хорошие бабки по контракту и иметь в нападению нулевого нападающего)) Жадность фраера сгубила!

26 Ноября 2020 в 23:52

Не оберегать его надо, а гонять в хвост и в гриву. Вы посмотрите, что он делает на поле: передвигается трусцой, как в балете, пытается играть на чистых мячах, но техники нет и всё время закрыт, в борьбу не идёт, ни рывка за спину, ни ускорения, ни удара, обозначает активность, но совершенно бесполезен. С таким центральным нападающим вам только и остаётся, что надеяться на Влашича. Отправьте Чалова в аренду в Уфу, может это его встряхнёт, а если нет - то и забудьте.

26 Ноября 2020 в 23:51

Теперь ещё на сукин сына обидеться может..

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем