Ганчаренко: «Из всех соперников «Фейеноорд» составил наиболее цельное впечатление по игре в атаке»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на пресс-конференции перед матчем с «Фейеноордом» поговорил об игре своей команды и оценил соперников по Лиге Европы.

- Ильзат Ахметов сказал, что не хватило реализации в первом матч с «Фейеноордом». Вы что-то можете добавить, что ЦСКА еще нужно исправить после той игры, чтобы добиться положительного результата?

- Мы гораздо лучше стали в этом сезоне, даже лучше, чем в предыдущем, это держать уровень каждого матча. Гораздо больше матчей стало, когда мы с первой по последнюю минуту держим уровень. Исключение - второй тайм с «Фейеноордом», отрезок игры с «Сочи», можно сказать, что соперник там лучше нас выглядел. Наша задача сохранить тот уровень интенсивности, который у нас был в первом тайме. Во втором тайме мы потеряли контроль над игрой, потеряли контроль над мячом, и пошли какие-то моменты у наших ворот. Наша задача: завтра больше контролировать игру и меньше позволять сопернику.

- На игру с «Сочи» у вас была неполная заявка. Вы сказали, что в лучшем случае эта заявка пополнится еще двумя футболистами. В условиях кадрового дефицита и такой хорошей нагрузки игроков ваша мысль о большей интенсивности, чтобы продержать без спадов игру, это реально сейчас или нет?

- Даже несмотря на то, что у нас была ограниченная заявка на игру с «Сочи», мы могли провести пять замен, но произвели четыре замены. У нас молодая команда, мы умеем играть интенсивно, поэтому проблем я не вижу. Мы должны продолжать делать то, что умеем, то, что хорошо получается. И путем замен, путем усиления игры во втором тайме должны постараться держать этот уровень игры и интенсивности. Единственное, хотелось бы больше давать пауз для Влашича, но, тем не менее, зная его характер и физические способности, стараемся его все время держать по 90 минут, хотя иногда ему какую-то паузу надо давать. По большому счету, я не вижу каких-то глобальных проблем. Самое важное, что у нас не было таких проблем. Не было такого, что мы начинаем думать, что нам  какое-то количество матчей осталось сыграть в ноябре и декабре, а потом уже пауза. То есть, мы должны  быть готовы, что нам надо играть и играть на хорошем уровне в Европе и чемпионате.

- ЦСКА сыграл в Лиге Европы со всеми соперниками. Можете их сравнить между собой? Кто показался опаснее, поинтереснее по игре?

- Все команды имеют свое лицо. Мы начинали с «Вольфсбергером», они достаточно хорошо прессингуют и умеют скрыть свои недостатки. Исходя из возможностей центра поля, нападения и полузащиты, они умеют хорошо скрыть свои недостатки. Они прессингуют и понимают, если проходишь первую линию прессинга, что им надо делать в защите. «Динамо» Загреб - такая сбалансированная команда. Учитывая, что мы дома имели преимущество, дали им мало шансов проявить себя в атаке, хотя они достаточно хорошо умеют атаковать. Что касается «Фейеноорда», он составил наиболее цельное впечатление по игре в атаке, как они атакуют именно позиционно и что делают при потере мяча. Все соперники разные, и все хороши по-своему. У каждой команды есть свои плюсы.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем