Ахметов: «Честно говоря, не могу сказать, готов ли я на 90 минут»

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов на пресс-конференции перед матчем с «Фейеноордом» оценил свой уровень физической готовности.

- Как себя чувствуете, готовы ли сыграть 90 минут?

- Чувствую себя хорошо. Честно говоря, не могу сказать, готов ли я на 90 минут, но я готов помочь команде и сделать все возможное, сколько даст тренер, постараюсь выложиться по максимуму.

- Какие у вас остались впечатления от первого матча с «Фейеноордом»? Какие особенности этой команды может выделить, которые вам доставили самые большие неприятности?

- Команда хорошая, играющая в футбол, любящая контролировать мяч, с быстрыми флангами. Запомнилось то, что мы не реализовали свои моменты. Первый тайм был, я считаю, полностью наш, мы имели много моментов, подходов, которые не довели до завершения и удара. Мы отталкиваемся от своей игры, команда хорошая, и я считаю, что в Лиге Европы и в еврокубках в целом не может быть плохих команд. Играть можно и нужно, отталкиваясь от своей игры.

- Те проблемы, что у вас были, они уже полностью позади? Больше ничего не беспокоит?

- Дай бог, чтобы все было позади, я надеюсь. Мы проделали большую работу, было огромное время на восстановление. Я надеюсь, все позади, я буду работать, набирать форму и помогать команде.

- За то время, которое вы восстанавливались, почувствовали ли, что конкуренция стала намного выше? Появились ли другие игроки, которые составляют конкуренцию?

- Конкуренция была всегда. Ребята тренировались с нами, поэтому  конкуренция только идет в плюс, я считаю, что с ней каждый будет прибавлять. Без конкуренции невозможно расти, и каждый будет доказывать, что готов играть.

- Очевидно, что в России и Европы разные скорости игры в футбол. Виктор Михайлович говорил об этом. Вы как футболист чувствуете в себе силы и способности выдавать европейский темп футбола и выдерживать матчи?

- Конечно,  в еврокубках скорости и уровень мастерства выше. Конечно, хочется играть на таких скоростях, на таком уровне. Я считаю, что только играя там, можно оценивать. С каждым матчем нужно подстраиваться под этот ритм и прибавлять. Каждый уважающий себя футболист хочет играть на таком уровне и прибавлять. Я готов физически, дело времени, чтобы подойти к этому.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем