ЦСКА получил в Роттердаме: Четыре игрока, которые подвели Ганчаренко

Каламбур в заголовке, оценки «армейцам» - внутри

В следующем году мы будем с грустью вспоминать времена, когда в Лиге чемпионов от России выступало три команды. Правда, эти времена что-то особой радости и не приносят. Португалия отрывается в таблице коэффициентов, а надежда, что ЦСКА наберёт очки в более простом турнире себя не оправдывает. После провала «армейцев» в Голландии к России уже подбирается Бельгия.

А что случилось? Непонятно. Обычно резвая атака ЦСКА так и не проснулась, оборона раскрылась будто на проветривание. «Фейеноорд» победил заслуженно, даже раньше должен был решать исход встречи. Статистика: владение мячом – 51:49, удары по воротам – 20:10, в створ – 9:4, угловые – 1:3. «Армейцы» уступили, опустились на последнее место в группе – такое привычное для российских команд в этом евросезоне. «Евро-футбол.ру» проанализировал игру и выставил субъективные оценки футболистам Виктора Ганчаренко.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

ЦСКА МОСКВА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ – 6,0. С такой игрой обороны даже сложно поругать голкипера за три пропущенных мяча. Акинфеев ещё долго держал «армейцев» на плаву, четырежды отразив опасные удары Стивена Бергейса и однажды парировав дальний выстрел Димерса.

МАРИО ФЕРНАНДЕС – б/о.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ – 4,0. Центральный защитник просто не может получить хорошей оценки за бардак, который творился в обороне ЦСКА. Не смог Дивеев прервать передачу на первый гол, в третьем мяче тоже не доработал, как-то сумбурно вступив в отбор. Немного оправдался на «втором» этаже – выиграл 6 единоборств из 7, своим ударом головой мог вернуть ЦСКА в игру на последних минутах.

ХЕРДУР МАГНУССОН – 3,5. А у Магнуссона оправданий поменьше. Хердур почему-то решил не накрывать Кекджу, спокойно целившегося на второй гол. А ещё исландец по сути ассист оформил, протолкнув мяч на Гертрейду в третьем мяче «Фейеноорда». Также в пассив Магнуссона отправился жёлтая карточка.

Embed from Getty Images

БАКТИЕР ЗАЙНУТДИНОВ – 3,5. Необычно видеть Зайнутдинова, опаздывающего к эпизодам, не вступающего в борьбу. Но сегодня так и было. Бактиер спокойно бежал рядом с Бергейсом, когда голландец простреливал на первый гол. И также не накрыл Кекджу, хотя тот перед результативным ударом находился в двух метрах от Зайнутдинова.

КОНСТАНТИН МАРАДИШВИЛИ – 4,5. Вынужденная смена позиций не пошла на пользу Марадишвили. Поскользнулся и по сути катализировал первый гол, протолкнув мяч на Бергейса. Много единоборств проиграл – особенно вверху: три из четырёх.

ИВАН ОБЛЯКОВ – 5,0. Не добегал, не успевал. Когда поражали ворота в ЦСКА, только появлялась в кадре футболка Облякова. Обострять у Ивана сегодня тоже получалось не очень: всего один пас под удар. Ну хоть точность передач высокая – 87% (40 из 46 дошло до адресата).

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ – 5,5. После хороших месяцев на старте сезона Кучаев подсдулся. Нет больше его классного перемещения в атаке, забеганий, «стеночек». Против «Фейеноорда» Константин даже в обороне больше пользы принёс, собрав два отбора и выиграв пять единоборств из пяти.

НИКОЛА ВЛАШИЧ – 6,5. Даже провальные матчи ЦСКА лично для себя Влашич вытаскивает. Да, сегодня хорват был не так ярок, но один сольный проход с опаснейшим завершением организовал. А ещё трижды выводил партнёров на ударные позиции и безошибочно шёл в дриблинг – четыре раза из четырёх.

ЧИДЕРА ЭДЖУКЕ – 5,5. Ну вот как его оценивать, как? У Чидеры 10 (!) удачных обводок из 12 и 35 точных передач из 37. Феноменальные показатели, просто феноменальные. Если не знать, что весь дриблинг в итоге уходит впустую, а передачи делаются поперёк, назад, в борьбу или неудобно для партнёров.

Embed from Getty Images

АРНОР СИГУРДССОН – 4,0. Такой хороший по активности матч в РПЛ и такая тусклая игра против «Фейеноорда». Арнор Сигурдссон появился в старте и показал только то, что на выходных окажется на скамейке запасных. Пропал, ничего полезного в созидании или прессинге не сделал.

Реклама


АЛАН ДЗАГОЕВ – б/о.

ФЁДОР ЧАЛОВ – б/о.

НАИР ТИКНИЗЯН – б/о.

КРИСТИЯН БИСТРОВИЧ – б/о.

ВИКТОР ВАСИН – б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2020 в 14:59

Этот Ганчарэнка - он как президент, ни при чём.

06 Ноября 2020 в 10:40

Поразительно беззубо играет Мага в еврокубках уже который раз. Вроде как игрок международного уровня, один из немногих опытных в составе.

Зайнутдинов никакой.

Эджуке - столько правильной энергии уходит в никуда... просто жалко - потенциал огромный, а расходуется в никуда.

Влашич один ничего не смог сделать с такой "поддержкой"... Хотя пытался, очень хорош Никола.

06 Ноября 2020 в 17:56

Вроде как игрок международного уровня))

Это по матчам с Тулой и другими госзависмыми командами решил?)

06 Ноября 2020 в 18:03

нет, это я решил по его участию в чемпионате мира, играм против Аргентины и Месси, как минимум, его опыту в чемпионатах Италии и Англии, Лиги Чемпионов 2018 года, где были команды посильнее госзависимой Тулы и твоего уже давно не международного Бардака))

07 Ноября 2020 в 01:28

его опыт игры в Англии)) Открою тебе страшную тайну, даже 2:)

1. Те кто реально хорошо играют в Англии, там и остаются)

2. В эти самые еврокубки вы попадает благадоря госзависимым Тулам и откатозависимым карасёвым:)

06 Ноября 2020 в 07:52

ну да, да, плохо играли, получили в Роттердаме.

хаха. правда же, смешной заголовок придумал какой-то остолоп издания?

(сетевого, Евро-футбол).

ребята, уровень таких каламбурчиков вполне ок для комментирующих, но вы же журналисты и претендуете на что-то? авторитет, стиль?

если нет, тогда извините. и не удаляйте ничьи комментарии в страхе перед непотребнадзором).

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем