Пономарёв: «Замена Васина? Да его вообще не надо было выпускать» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением по поводу матча группового этапа Лиги Европы с «Вольфсбергером» (1:1). 

- Как оцениваете ничью ЦСКА с «Вольфсбергером»?

- Есть и положительный фактор, и отрицательный. Могли спокойно взять три очка, но получилось ни шатко, ни валко. Соперник давал играть, это не такой сильный клуб. И вообще австрийский футбол не очень хорош и в Европе не котируется. Там есть пара игроков, которые выступают в хороших командах, а больше нет никого. Не думаю, что ЦСКА отнесся пренебрежительно, просто подустал. Плюс у нас много футболистов не играет. Оборона вообще вся поменялась. А потом Васин напорол, как обычно. Что он там натворил в штрафной? Так бы и закончили 1:0, ведь у соперника и моментов-то не было.  

- Замена Васина в перерыве напрашивалась?

- Да его сразу нельзя было ставить. Он очень не надежный. Неровный игрок. Как можно делать фол в такой ситуации с такого острого угла?

- Там был стопроцентный пенальти?

- Конечно. Все правильно. Нельзя фолить в штрафной. Там надо играть по-другому, но он не может. Ну не ориентируется человек в штрафной, что сделаешь? Но его ставят и ставят. Вот и потеряли два очка. А ведь оборона нормально отработала – закрыла все зоны, ничего опасного не было, на бьющего игрока выходили. Никаких проблем не было. Акинфеев стоял надежно. Был только один удар по воротам.

- Можно сказать, что быстрый гол сыграл злую шутку, потому что ЦСКА начал играть ближе к воротам?

- Был такой момент. Психологический фактор бывает у всех спортсменов. Ну а сам гол был забит не в игровой ситуации. Это случайность. Футболист хорошо ударил, грамотно, но попал защитнику между ног. Бывает. Вратарь не видел этого удара.

- Как оцените игру Гайча? Показалось, после эпизода с голом он выпал из игры. 

- Абсолютно. Не могу понять, что это за футболист, и какие у него мысли на поле.   

- Ганчаренко после матча сказал, что в ЦСКА нет понятия «основной форвард». Это хорошо?

- Хорошо и плохо. У каждой команды есть таковой. На него играют, его боятся и отряжают на него двух футболистов. Например, Влашич. Его караулят, потому что знают – он может хорошо пробить. А если нет футболиста, который может сделать результат матча, что же это за команда? Чалов был года два назад надеждой ЦСКА, а сейчас он подломился. Не растет и все. 

- Что больше всего разочаровывает после этой игры? 

- Потеря очков. У таких команд надо выигрывать. Это же не «Реал». Думаю, они всем проиграют, и ЦСКА надо будет карабкаться. 

- В первом туре еврокубков ни одна российская команда не одержала победы. Как это можно оценить?

- Только по одному очку удалось набрать некоторым клубам. Посмотрим, что будет дальше. Но старт получился безобразный. Кроме «Зенита» одни ничьи. А питерцы вообще безобразно провели матч. Вот вам и уровень отечественного футбола. Уж если многолетний чемпион так выглядит на европейской арене, что говорить о других?

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2020 в 15:18

А почему нет? Три центральных: Кутепов, Семенов, Васин - сказка!

23 Октября 2020 в 13:13
на мач тв комментаторы смеялис над казахстанскими футболистами вот рпл обосралис
23 Октября 2020 в 13:04
Ща усатый его с радостью в сборную позавет... Будет огненная защита с Кутеповым, Семеновым и турком
23 Октября 2020 в 12:52

Если бы не протекция Гончаренко, футбольный мир и не знал бы такой фамилии "Васин".

23 Октября 2020 в 11:43

Нет слов - одни междометия!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем