Итальянский журналист Брага: «Хотели лимит – получите позор в еврокубках» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил вылет московского «Динамо» из Лиги Европы после поражения во втором квалификационном раунде от тбилисского «Локомотива» со счётом 1:2.

- Хотели лимит – вот вам и результаты. Очередной позор в еврокубках. Еврокубковый сезон-2017/2018 был самым лучшим для российских клубов. А последний, наоборот, стал самым ужасным в истории, и «улучшить» этот антирекорд сложно, но начало уже положено. У меня мало надежд на московский «Локомотив» в Лиге чемпионов, да и «Зенит», мне кажется, имеет очень короткий состав. Одна травма или удаление – и у питерцев уже начнутся чувствительные проблемы.

Результаты международных матчей – наиболее объективный показатель силы команд. Ладно ещё, если бы сейчас проиграло только «Динамо», но когда ты берёшь два сезона и смотришь, что один российский клуб вылетел от азербайджанского, а другой – от грузинского, возникают большие вопросы. Против «Гранады» в следующем раунде «Динамо» не было бы фаворитом, но побеждать тбилисский «Локомотив» надо было обязательно. Понятно, в одном матче может случиться всякое, но нужно было проходить дальше при любой игре.

Возможное увольнение Новикова? Мне смешно, когда судьбу тренера решает всего один матч. В прошлом сезоне Новиков принял «Динамо», когда оно шло в зоне вылета, и вернул команду в Европу. После такого поражения на эмоциях может хотеться сразу всё поменять, но я не вижу большого смысла увольнять сейчас Новикова. Не всегда виноват тренер, и даже если виноват, его смена не всегда идёт на пользу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2020 в 12:39

Таблица коэффициентов явно отражает силу России. Она - не уровень. И по борьбе за чемпионство это тоже явно видно... Новички, может, и блистают на внутренней арене, а в Европе говно... Легионеры. И штучный товар быстро уходит на внутренний рынок... Лимит тут, кстати, не при чём. Подготовка команд может быть иная и даже российские футболисты будут бегать как молоды... Но воз и ныне там! А результаты такие, что лучше вообще отвернуться от еврокубков, чем играть в них... А что самое главное, по поводу ЛЧ Брага также прав...

18 Сентября 2020 в 12:32

При чём здесь лимит? Мешает сбывать своих посредственностей в наш чемпионат? В Локомотиве вообще одни грузины, считай, и бюджет почти в 50 раз меньше, чем у Динамо. Глупости говорит эта Брага, до лампочки ему наш футбол, так, присосался под видом итальянского специалиста, а на самом деле для нас - никто. Да и для итальянцев, думаю, тоже. Нужно ограничить вливание денег от госкомпаний, жёсткий лимит на посредственностей вроде Филиппа за USD 20 млн , потолок зарплат, а бонусы - по результату.

18 Сентября 2020 в 11:02

Потолок зп нужен, а лимит надо отменять.

Кокоша продукт лимита, ходит до сих пор в подающих надежду и при этом зп как у топового игрока Европы, а у ему красная цена как и большинству в РПЛ 100 евро в год и то много...

Тогда и уезжать будут и расти будут как профи.

А то вон Чалый тот же, как получил жирный контракт первый так и прогрессировать перестал...

Только вот агенты будут против, ведь на жирных контрактах отличный процент они имеют...

Да и клубы сидящие на бюджетных деньгах особо рады не будут!

18 Сентября 2020 в 10:32

Безруков и Брагу сыграл?

скоро уже и лимит на лэгионэров сыграет.

п.с. а лимит, причем долгосрочный, нужен, вместе с потолком зарплат. вот и весь сказ.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем