Сихарулидзе выбил московское «Динамо» из Лиги Европы

Да, это про футбол.

Протокол игры  
17 сентября. Стадион "Стадион имени Михаила Месхи" (Тбилиси).

 

На стадионе имени Михаила Месхи московское «Динамо» берёт старт в квалификации Лиги Европы. На дворе четвертьфинальная стадия, напоминаем, что команды играют по одному матчу для выяснения победителя. Если в основное время ничья, то всё по законам жанра – дополнительное время, а за ним серия пенальти. Соперник московского «Динамо» - «Локомотив». Афиша похожа на матч РПЛ, но могла бы случиться только в СССР, ведь «железнодорожники» представляют Тбилиси.

Что нужно знать о грузинском «Локо»? Команда – не фаворит даже домашнего чемпионата. После 11-го тура идут на пятом месте (из десяти) на шесть очков отстают от лидера и на семь – от зоны вылета. Такой, крепкий середняк. Трансфер масштаба Николы Моро (за 7 млн евро из «Динамо» Загреб») – космос по меркам тбилисского «Локомотива», так что московское «Динамо» считалось безоговорочным фаворитом четвертьфинала квалификации Лиги Европы.

Однако игра показала, что всё не так просто. Бойкие грузинские футболисты перемещались бодрее, лучше отыгрывали эпизоды, старались. Конечно, класс «динамовцев» сказывался, но в опасные моменты превращались лишь дальние удары и стандарты. Пристрелку хорошим ударом в «девятку» начал Себастьян Шиманьски - немного не попал. Затем уже Николай Комличенко опасно пробил в дуги штрафной площади - Мамардашвили перевёл сферу в штангу.

Хозяева огрызались. Резвый прорыв Убилавы по левому флангу завершился пасом в центр на единственного легионера «Локомотива». Марокканец Омар бил в противоход Шунину с дуги штрафной площади, однако немного не попал в створ. Самый опасный момент первого тайма случился у грузинских ворот незадолго до перерыва. Сандохадзе рукой остановил мяч на линии штрафной площади и москвичи претендовали на пенальти, но получили только штрафной удар из убойной позиции.

 

Бить вызвался Николай Комличенко, мощнейшим ударом вновь проверивший реакцию Мамардашвили, и голкипер вновь справился, не помешал ему даже рикошет. С трёх метров должен был обивать Филипп, но сориентировался хуже защитника «Локомотива». Достаточно моментов загубили «динамовцы» - расплата пришла во втором тайме. Киркитадзе с правого края прострелил, Антон Шунин неудачно подправил сферу на ногу Сихарулидзе (не путать с фигуристом), а Ираклий (не путать с певцом) спокойно пробил в цель - 1:0. Тут же счёт мог стать совсем неприятным, однако Антон  Шунин оправдался за ошибку, парировав опаснейший удар Омара. Теперь уже «накосячил» Иван Ордец.

«Динамо» же ничем ответить не могло. Хозяева приняли слабость соперника, спокойно доведя матч до победы. Убил интригу Гавашелишвили: Шония отобрал мяч у Каборе в центре поля, дотащил его до штрафной площади и мощно пробил. Шунин достал сферу в углу ворот, но на добивании лучше всех сориентировался Мамия - 2:0. Беспомощно смотрели друг на друга защитники «Динамо», они понимали, что вот он - вылет из Лиги Европы.

На 90-й минуте москвичи оформили гол престижа, но для камбэка было уже поздно. Лесовой заработал пенальти, Комличенко реализовал, однако для гостей этот гол остался единственным. Не успели почувствовать вкуса еврокубков московские «динамовцы». Неожиданное, но заслуженное поражение в Тбилиси лишает Россию дополнительных баллов в таблице коэффициентов УЕФА.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

22 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2020 в 22:24

уахаха

18 Сентября 2020 в 10:30

Стыд и позор играть такой матч с соперником, который на голову слабее по составу. А грузинам респект! Простая домашняя команда, без понтов и миллионеров в составе, просто вышла биться за очень призрачную возможность представлять свою маленькую страну в грозном турнире. И заслуженно победила! Это лучшее проявление спортивного духа.

18 Сентября 2020 в 09:31

Один вопрос: НАФИГА отпустили Шунича в Китай за два дня до игры? Зачем вот это делать было?

18 Сентября 2020 в 09:24

Дальше дзюбу и Ко будут иметь во все щели в ЛЧ)))

Кстати, Дынамо бомжей обыграло)))

Ну мусоров с удачным дебютом в ЛЕ)))

Степашин говорил, что чемпионами скоро будут))

18 Сентября 2020 в 09:54

Они как Зенит обыграли, так и всё. Празднуют до сих пор.

18 Сентября 2020 в 10:07

Клоуны забыли, что у грузин двойная мотивация против российской команды, ведь мы им недавно такого крепкого пинка в Абхазии дали! Теперь они национальные герои в Грузии и больше ни одного матча не выиграют в Европе!

Еще раз убедился, что футболисты очень недалекие и глупые люди!

18 Сентября 2020 в 08:52

Что у судей за форма?) Эмо-судьи? Надеюсь у грузинского клуба дальше нормально пойдет))

18 Сентября 2020 в 06:31

современный футбол= бизнес!..

дела не идут= банкрот!..

доколе мертвое тело будут за волосы держать на плаву?!!

сделать футбол 100% частным по деньгам- не выплывет,ну и йух с ним!

а так год из года непонятно куда огромные деньги уходят!!!

18 Сентября 2020 в 06:25

и правильно,нех позориться,лучше сразу в люлю!)))

17 Сентября 2020 в 23:11

Кстати можно вложить еще 1 млрд в трансферы, тренеров и прочие понты, но это вам не поможет! Дух и футбольный менталитет не продаётся! он любо есть, либо его нет. Вместо футбола, лучше вложите деньги и развивайте Лапту, городки и подобные исконно русские виды спорта. Столько десятилетий позора в футболе.

17 Сентября 2020 в 23:04

Молодцы грузинские братья! Показали на законное место возле параshи, великому рюському фютьболю)))! Это был первый позор. Скоро подойдёт еще парочка!

18 Сентября 2020 в 06:14

Обезьянка, а каких успехов добился чухенский футбол? ))

Жалко, что нельзя пэрэрэзать команду противников, а то были бы впереди планеты всей ))

17 Сентября 2020 в 22:51

за недооценки соперника кто то отвечать должен

17 Сентября 2020 в 22:41

Ай сдсв!)))

17 Сентября 2020 в 22:31

ай после отчецного мача наше очко ещё больше подешевело.. )))

17 Сентября 2020 в 22:50

как то полновесное кольцо кузнеца Шандора из чистого золота 375 пробы, шо потом оказалось дутым)

17 Сентября 2020 в 23:03

ай помню-помню я то самое кольцо.. его брат яшенька у меня в буру на двойном подъеме взял.. )))

17 Сентября 2020 в 23:06

ай брат, и зажигательно ведь играли, и ставки такие, что пол-вокзала замирало! )

17 Сентября 2020 в 22:52

Вот именно. Теперь, может, заткнутся счетоводы, которые заранее шапками закидывали и суммировали, как мы Португалию обойдём.

17 Сентября 2020 в 22:31

Кеееек, первый пошел))))))

17 Сентября 2020 в 22:29

Вот это и есть лакмусовая бумажка для всего нашего "илитного" футбола. Команда из всех доморощенных ПЕРЕИГРАЛА (прямо скажем) денежный мешок. Пятёрка динамовских легов стоит больше, чем весь Локомотив вместе взятый. А толку? Зато теперь начнётся:"Нужны вливания! Надо ещё купить! Пусть дадут денег на трансферы!"

Да как же ещё нужно облажаться, чтоб понять: деньги в футболе имеют значение только выше определённой (и очень высокой) планки! Иначе это - деньги на ветер, "ну не шмогла я, не шмогла..."

Тут не отменять лимит надо, а ужесточать его до двух на поле, введя ограничение зарплат до 5 минималок предел. Кто хочет и может - тот всё равно будет играть, потому что он так устроен. А у кого одни понты - да езжай в Европу, через пол-года будешь рад заработку развозчика еды.

Наш футбол развратили никчемные леги и заоблачные зарплаты. Локомотив это ясно продемонстрировал.

17 Сентября 2020 в 22:50

Абсолютно верно

17 Сентября 2020 в 22:23

ой.

Андреяс (не путать с Андреасом Папандреу) порадовал новым немецким словом.

Омар (не путать с Омаром Юсуф ибн Хоттабом, да не померкнет никогда солнце над его головой) - единственный легионер у грузин, супротив половины таковых у ДМ, послужил какбэ тонким намеком на то, шо почему не проиграть хотя бы своими силами?

17 Сентября 2020 в 22:25

Айнананэй брат! Ай славно шмальнул из берданки!!

Ай рад видеть краснорубахий да златозубый!!)))

17 Сентября 2020 в 22:32

эйнананэй брат! )))

17 Сентября 2020 в 22:33

Ай урляля туки туки брат!))

17 Сентября 2020 в 22:36

ай туки-туки джага-джага.. где пропадал брат! )))

17 Сентября 2020 в 22:41

Ай брат, все по поездам да степям!))

17 Сентября 2020 в 22:32

айнанаэй, брат)) спасибо, шмальнул, как яшенька, не целясь)

рад, взаимно, брат Будулай!))

17 Сентября 2020 в 22:37

croco снова ты появился. Oгранич свои комментарии на игре команды

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем