Драма Лукаку: «Севилья» в невероятном матче обыграла «Интер», выиграв Лигу Европы шестой раз

Протокол игры

 
21 августа. Стадион "Рейн Энерги" (Кёльн).

 

Всего три месяца назад завершение еврокубкового сезона казалось невозможным. Все ушли на карантин, завершение национальных чемпионатов было под вопросом, а где-то (Франция, Голландия, Бельгия) и вовсе не состоялось, какие уж тут еврокубки, где сталкиваются друг с другом команды из разных стран. Но УЕФА высказала чёткую позицию – доиграть этот сезон даже в ущерб следующему. Убрали принцип двух матчей в плей-офф, собрали всех участников в одной стране и всё получилось.

Вот и состоялся первый финал Лиги Европы во времена после пандемии коронавируса. На стадионе «Рейн Энерги», что расположен в немецком городе Кёльне, сошлись «Севилья», которая видимо заколдовала Лигу Европы, и миланский «Интер». Перед решающим матчем открылась масса удивительных фактов: итальянский клуб вышел в финал Лиги Европы (Кубка УЕФА) впервые в 21 веке, для «Интера» же этот финал стал пятым в истории Лиги Европы (Кубка УЕФА), а чаще миланцев до решающего матча турнира добиралась только «Севилья» - шесть раз.

Embed from Getty Images

Первый тайм выдался чрезвычайно событийным. Команды дважды обменялись голами, сделав это оба раза очень быстро. Сначала Ромелу Лукаку поиздевался над Диего Карлосом, легко от того убежав. Защитник даже сфолил с трудом, заработав пенальти в итоге. Бельгийский нападающий сам же реализовал 11-метровый удар, забив в 11 матче Лиги Европы кряду. У «Севильи» на подвиги Лукаку отвечал Люк де Йонг. Прошло всего семь минут, и голландец резво ускользнул от Диего Година, замкнув кросс Хесуса Наваса – 1:1.

Второй голевой подвиг Люк де Йонг совершил под конец первого тайма. Каким-то невероятным образом голландец замкнул подачу Эвера Банеги, пробив под правую штангу по очень сложной траектории. «Севилья» лидировала в счёте ещё меньше чем «Интер». Прошло всего две минуты, Ромелу Лукаку заработал стандарт, Марцело Брозович исполнил мягкую подачу на линию вратарской площади, а Диего Годин слегка оправдался за свою ошибку, расстреляв Яссина Буну – 2:2. Равная игра, равный счёт на табло после первого тайма.

Embed from Getty Images

Сверхсобытийный первый тайм наложил отпечаток на второй. Только спустя 20 минут после начала второй половины встречи Ромелу Лукаку опасно убежал к чужим воротам, но не смог переиграть Яссина Буну. До этого опасных моментов не было, «Севилья» и «Интер» будто присматривались друг к другу по новой. Цена ошибки возросла, финал требовал драмы, и он её получил. Невероятную развязку обеспечили Диего Карлос и Ромелу Лукаку.

Бельгиец весь матч возил бразильца, но на решающем стандарте они поменялись местами. Диего Карлос технично пробил через себя, мяч летел мимо ворот, а Ромелу Лукаку подправил траекторию, ткнув сферу в собственные ворота. Конте сразу бросил в бой Эриксена, Мозеса и Санчеса. И двое последних создали шикарный момент. Виктор коленом замкнул навес Бастони, пробив в голкипера. На добивании сыграл Алексис Санчес, ткнув мяч уже в направлении пустого створа, но Жюль Кунде вынес сферу с «ленточки».

Embed from Getty Images

Шестая победа «Севильи» в финале Лиги Европы. Шестая победа с шестой попытки. Будто для «Севильи» придумали Лигу Европы, иначе это никак не объяснить.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2020 в 13:28
По игре добавить нечего) Севилью с победой!
Скажу одно - всё же в курсе проклятия Бенфики? Вот у Севильи, видимо, своё проклятие!))
22 Августа 2020 в 11:04

мила поздравляю с победой Севильи !

22 Августа 2020 в 10:49

Еврокубки и Конте это антиподы. С недавних пор видимо и финалы.

Но вообще жаль Интер. Гишпанцы в фирменном стиле кривлялись + в очередной раз в ключевом моменте очередная халява со стороны фортуны.

Но то что в 6 раз взяли свое, определенно молодцы.

22 Августа 2020 в 10:32

Хороший матч. и не сказать,что кто-то у команд выпадал из игры.ну разве что Гальярдини.просто Севилье больше повезло и видно было,что они хотели больше победить.

22 Августа 2020 в 10:08

Неоднозначный матч при неоднозначном судействе (в том плане, что как же судья велся на эти актерские па Севильи...ну и неназначеный пенальти)

Второй момент...теперь я понимаю, почему продали Лукаку...еще в МЮ замечалось, что чем серьезнее соперник и мотивация, тем меньше его на поле...ну и реализация моментов скажем 1 к 3-4...или я не прав?

Ну и не учли горький опыт МЮ...два привезли навесами слева в центр...как по нотам

Севилью с победой

22 Августа 2020 в 10:34

чем не понравилось судейство? какой неназначенный пеналь? одно из самых качественных судейств за последнее время из увиденного. а Лукаку.... он дрова.и забивает либо по праздникам,либо слабым командам.так было всегда и везде

22 Августа 2020 в 10:36

За судейство спорить не буду...это мое субьективное...но я старался обьяснить

22 Августа 2020 в 07:50

Не знаю почему но по драматизму этот гол Лукаку напомнил гол Кулибали.

22 Августа 2020 в 07:17

Интер нехорошо...

22 Августа 2020 в 06:44

Очень жаль, что итальянцы не взяли кубок( Эх, Лукака... У меня все.

22 Августа 2020 в 06:15

Позволю себе немного дополнить коммент Bathet30 и сказать, что к Севилье кубки ЛЕ рвутся, как мухи липнут к прилавку Боруха.

"что ни день, то победа"

22 Августа 2020 в 01:28

Молодцы, всегда можно на Севилью ставить.

Тут где-то должен быть коммент болельщика Севильи, который отписывает раз в год и уличает всех в примазывании к победам нервионцев.

22 Августа 2020 в 01:20

Всё круто, но эти валяния и кривляния испашек уже в печёнках сидят...

22 Августа 2020 в 00:43
Севилья невероятноя команда. Кубки ЛЕ так к ней и рвутся в руки к капитану команды.
22 Августа 2020 в 00:23

Равная игра. Севилья просто лучше реализовала моменты. Конте лучше сфокусироваться на футболе а не на вечных ораниях на судью. Опять волосы выпадут.

22 Августа 2020 в 00:35

В этом и класс команды. И ладно бы только в одной игре была бы такая реализация, так МЮ обидется)))

22 Августа 2020 в 00:22

Мощности Интера увы невысоки. И если владельцы хотят выходить на новый уровень, необходимо серьезно тратиться.

А Севилья это хай класс середняка! Вот наглядный пример того, чего можно добиться при среднем финансировании - ни больше, ни меньше..

22 Августа 2020 в 00:21

В целом, Интер провел хороший матч, имели много голевых моментов, оборона, правда, хромала капитально, что было в течение сезона и конкретно в финале. Плюс реализация моментов подвела, особенно жалко было, когда Кандрева не забил гол, выйдя на замену. В свою очередь, Севилья свою победу заслужила, де Йонг был хорош, особенно его второй мяч. В общем, Конте есть над чем работать, хотя он уже слепил вполне сильную и симпатичную команду. Хотелось, чтобы Италия выиграла еврокубок, но немного не повезло...Ждем нового сезона.

22 Августа 2020 в 00:21

Интер всю игру без мяча, не знаю чем крут Конте

22 Августа 2020 в 00:25

Владение мячом 47 на 53 в пользу Интера

22 Августа 2020 в 00:56

Ха ха ха))

22 Августа 2020 в 00:20

Не хватило Интеру Месси, ничего в следующем сезоне возьмут ЛЕ.

22 Августа 2020 в 00:18
Хороший матч. Севилью с победой, удача явно на ее стороне в финалах этого турнира.
22 Августа 2020 в 00:17

Почитал предыдущие комменты - большинство коллег склоняются к тому, что итальянцы играли с большим преимуществом. Но я обратил внимание на другое - испанцы были более техничными и лучше контролировали мяч. За счёт этого они заработали больше опасных стандартов, два из которых превратили в голы. Да и первая голевая атака с подачей с фланга на Де Йонга была разыграна как по нотам. С позиционными атаками итальянцев севильцы в цело справились, но при быстрых контратаках их оборона трещала по швам. С середины второго тайма испанцы всё сделали для того, чтобы этих контратак не было - четыре защитника постоянно дежурили у своей штрафной. "Интер" предстал физически мощной командой, но без "царя в голове" - большинство атак не несли в себе какой-нибудь творческой мысли. Весь расчёт на то, что Лукаку выиграет верх и обострит ситуацию у ворот соперника. Этого для победы оказалось мало...

22 Августа 2020 в 00:36

Полностью согласен.

22 Августа 2020 в 00:09

Второй гол де Йонга очень напоминает гол Хенрика Ларссона в финале КУЕФА 2003 - Порту-Селтик.

22 Августа 2020 в 12:26

Или Иванович в финале ЛЕ 2012/13 в ворота Бенфики.

22 Августа 2020 в 00:09
Хорошая была игра, Интеру немного не хватило не повезло с автоголом, да и замены нужно было раньше делать неплохие игроки сидели в запасе почти весь матч, ну Севилью поздравляю они заслужили.
22 Августа 2020 в 00:16

"да и замены нужно было раньше делать "

znakomo, ne tak li?

22 Августа 2020 в 00:51
Безусловно)
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем