Чудовищная игра в обороне и отвратительная реализация «МЮ» подарили «Севилье» путевку в финал Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» вёл в счёте, создавал моменты, но забил лишь раз, а в обороне грубо ошибся дважды, что и предопределило поражение.

В воскресенье определялся первый финалист Лиги Европы. За путевку в решающий матч спорили «Севилья» и «Манчестер Юнайтед». На счету испанцев рекордные пять побед в турнире, англичане же выиграли только раз, но позже андалузцев. Таким образом, для обеих команд успех в этом турнире - знакомое чувство.

Протокол игры  
16 августа. Стадион "Рейн Энерги" (Кёльн).

 

На седьмой минуте в штрафной «Севильи» возник спорный момент, памятуя недавний судейский скандал в России. Рэшфорд получил скрытый пас от Марсьяля и пробил, после чего получил по ногам от Диего Карлоса. Справедливости ради удар англичанина Буну отбил прямо перед собой, так что форвард «МЮ», если бы его не сбили, мог поучаствовать в продолжении эпизода. Судья матча Феликс Брых уверенно назначил пенальти, и ВАР его не отманил. С точки же точно пробил Бруну Фернандеш, открыв счёт в дебюте.

«Севилья» постаралась быстро прибавить, но ее давление не тревожило де Хеа. Ответ «манкунианцев» оказался острее. После контратаки Бруну Алаеш покатил мяч направо на Фреда, который с острого угла пробил чуть мимо цели. После этого уже Окампос слева ворвался в штрафную англичан и пробил, но де Хеа был на месте.

После этого в поединке наступило затишье до 26-й минуты, когда провалилась оборона «МЮ». Сначала на правом фланге андалузцы простым перепасом прошли Уан-Биссаку, и Регилон из пределов штрафной сделал прострел на дальний угол вратарской, где Уильямс упустил Сусо, и тот легко расстрелял де Хеа.

Минут через семь «красные дьяволы» вновь могли выйти вперёд. Рэшфорд и Гринвуд перекатывали мяч около чужой штрафной, первый в итоге сделал пас в центр на линию штрафной, откуда Марсьяль пробил в касание, но отправил футбольный снаряд чуть выше перекладины. Вскоре Рэшфорд издали выстелил со штрафного, но Буну спас команду. Уже в компенсированное время Фернандеш красиво подработал мяч немного за пределами штрафной и сильно пробил слёта, но вратарь «Севильи» вновь выпучил. Так первый тайм и завершился.

Второй тайм начался с супермомента у ворота «Севильи». Фернандеш одной передачей вывел Гринвуда на рандеву с Буну, но удар англичанина вариант испанцев парировал. Тут же «манкунианцы» устроили бомбардировку ворот соперника. Фернандеш справа сделал пас на дальний угол вратарской на Марсьяля, чей удар парировал Буну. Футбольный снаряд отлетел к Рэшфорду, но его выстрел принял на себя защитник «Севильи». Мяч не ушёл за пределы поля, и англичане продолжали атаку. Марсьяль слева вошёл в штрафную, после чего мяч оказался у Фреда по центру, но его удар был заблокирован. Вскоре Буну вновь вступил в игру. Марсьяль отобрал мяч на чужой половине поля у Банеги, сыграл в стеночку с Рэшфордом, оказался с глазу на глаз с вратарём, но переиграть его не смог.

После стартовой вспышки игра чуть успокоилась. «Манкунианцы» продолжали владеть преимуществом, но Буну в игру вновь не вступал. Атаки же «Севильи» были довольно беззубыми.

Этот убаюкивающий темп сыграл против «МЮ». На 79-й минуте рядовая атака «Севильи» завершилась навесом Наваса справа и точным ударом де Йонга с пары метров. Ошибка обороны «красных дьяволов» была на лицо: Линдедоф и Уан-Биссака просто упустили голландца, который оказался между ними и легко забил.

«МЮ» пытался что-то придумать, но опасности у ворот «Севильи» не возникало. Сульшер в концовке выпустил на поле всех, кого только мог для усиления атаки. Однако «манкунианцы» толком не создали ни единого шанса, чтобы перевести поединок в овертайм.

Таким образом, «Севилья» теперь вновь поборется за победу в турнире с победителем пары «Интер» - «Шахтёр». «Манчестер Юнайтед» же завершает этот сезон и начинает подготовку к новому, в котором предстоит выступление в групповом этапе Лиги чемпионов.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
12 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2020 в 09:54

Севилья по делу выиграла. МЮ давно уже не тот и пока изменений к лучшему не предвидется!

17 Августа 2020 в 10:07

В 99м последний раз МЮ видел?))

19 Августа 2020 в 09:34

Видел еще как МЮ Севилье с Моуринью влетал в ЛЧ)))

17 Августа 2020 в 08:23

Нету класса САФа у команды, нету... Тренируйтесь... Пока что усиления не дают должного выхлопа у МЮ... И мы снова возвращаемся к кандидатуре главное тренера... Неужели Сульшер действительно то, что нужно? Да, с ним команда прибавила и игроки нужные приходят, но когда трофеи будут? И долго ли будут терпеть его без них на примере САФа? Севилье же респект, что не сдались и нанесли нужные тычки в нужное время сопернику. Люк де Йонг вообще герой) Есть же на кого надеяться Севилье, есть! Самое главное, что МЮ сыграл домиинирующе и вот из-за нескольких ошибок прокакал... Но это футбол и тут ты должен быть лучшим на протяжении всего матча, а не фрагментарно. Можно сказать, что и Севилья не отыграла так, но она сделала нужные вещи в нужное время и в нужном месте... И прошла! Жаль английскую команду, но победил сильнейший! Теперь интрига ещё больше накаляется и мы следим за матчем Интер-Шахтёр...

17 Августа 2020 в 07:42

Хорошая игра. Севилья победила по правилу футбола - не забили нам, забьем вам. Удачи Сульшеру.

17 Августа 2020 в 01:01

Ну черти в своем репертуаре...

То ОГС гений, вывел команду на 3 место!!!(с отставанием в 33 очка!!!от первого) Это круто, с приходом Бруно команда преобразилась, любо дорого смотреть))) Все пенальти по делу

Первая неудача... Все пи...з... Такие то такие то деревяшки, играть не умеют. Оле физрук, даже замены видете ли не умеет делать!!! Левый пеналь...

Это все что нужно знать про "болельщиков" мю...

17 Августа 2020 в 01:30

При всем уважении. не тебе меня учить как болеть за команду. за которую я болею с 1992 года. Я ни разу не писал. что ОСГ гений. что 3 место предел - мечтаний. что все пенальти - по делу. что МЮ уже вышел в топы. Все то критическое, что я написал, я писал и раньше. Добавили -да, но тут еще до нормального подъема и возрождения - идти и идти. С необходимостью избавления от балласта и реального усиления команды во всех линиях - от вратарской до нападения. Как-то так. // Болел за Ливерпуль в этой ЛЧ. Успехов.

17 Августа 2020 в 01:42

Господи! Хватит все на свой счет воспринимать! Я же написал "болельщиков"...

Ты единственный адекват из их стана, просто иногда я сам поражаюсь от этого факта))

Мой коммент в адрес тех высокомерных фанов у которых чвс зашкаливает...головокружение от успехов...а потом бац и резкий спуск на землю...и пошло поехало

17 Августа 2020 в 01:58

Окей. Если что - извини, погорячился. Просто обидно, не из-за поражения, а из-за вот такого проигрыша не вследствие блестящей игры соперника, а собственной безалаберности. // Очень жаль было и Ливерпуль в игре с атлетами, когда из-за одного слабого звена все сложилось вопреки логике.

17 Августа 2020 в 15:34
Теже чувства испытывал 2 года подряд. После матчей Барселоны в ЛЧ с Ливерпулем и Ромой. Вызывает некое раздражение от подобных матчей
17 Августа 2020 в 10:09

Это все что нужно знать про "болельщиков" любой команды.

17 Августа 2020 в 13:22

Господи... по-твоему, нужно в любой ситуации с пеной у рта орать «Сульшер лудшей!!!!111»? Это как раз присуще клопповским глорикам. Если вчера было по сути тренерское поражение, что ужасного в том, чтобы это признать?

17 Августа 2020 в 14:44

Ха ха. Флюгер- он и в Африке флюгер...

"Клопповские глорики"))??? Такое я ещё не слышал))

А сам ведь по любому бы не глядя, отдал бы в Ливерпуль норвежского рыбака с лицом младенца и с радостью принял бы Клоппа...

17 Августа 2020 в 00:34

Чисто тренерский момент: Лопетеги выпускает двух свежих нападающий. Казалось бы, надо отправить на помощь Матича? Как бы не так. Далее: умирает Уильямс. Вот просто сдох парень. Лопетеги это видит и бросает туда свеженького игрока. Казалось бы, надо менять пацана? Снова нет. МЮ пропускает на 78 минуте - ноль реакции. Любой адекватный тренер пошёл бы играть заменами. Первая рокировка на 85 минуте. У меня слов нет... и Игало на 92ой ))) такое ощущение, что загнобил.

17 Августа 2020 в 00:51

Может быть это "договорняк"? Или Сульшер уже начал думать о следующем сезоне в АПЛ и решил осознанно вылететь и ЛЕ? Ведь первый тур уже в середине сентября - а ребятам надо отдохнуть...

17 Августа 2020 в 10:28

Да уж, Сульшер умудрился перефизручить даже Лопетеги...

17 Августа 2020 в 00:21

Итак. подведем итоги. Создав кучу моментов и забив лишь с левоватого пеналя, эти товарищи так и не реализовали ни одного шанса с игры. Клоуны чумазые, вечно перспективные, вечно недовольные, умеющие хорошо играть только на кураже и традиционно подводящие в самые ответственные моменты . Кина на них, к сожалению, нет. Половина оборонцев - уровня условного Уотфорда, не выше, с ними можно играть лишь по схеме "вы забьете сколько сможете, мы - сколько захотим (а нисколько, не шмогли). Тренер намуд(р)ил с заменами и их отсутствием. Сама Севилья была, вопреки опасениям, достаточно скромна и по сути отскочила. Искренне желаю победить в ЛЕ выходцам из пары Шахтер-Интер, достаточно отскоков Севильи (их и в годы предыдущих побед - матчи с Бенфикой, Ливерпулем) хватало. Главный итог - разочарование от проигрыша игры, которая давалась и была отдана из-за безалаберности тех, чьи "жизни сейчас важнее остальныххх".

17 Августа 2020 в 02:27

Главный их отскок был в матче с Шахтером когда на 90+5 вратарь Севильи забил решающий гол. Тогда Севилья и кубок взяла

17 Августа 2020 в 07:47

вспомни отскок МЮ в матче с Баварией

или свои отскоки в зачёт не идут?))

как и в прошедшем матче побеждает всегда сильнейший...

17 Августа 2020 в 10:09

И снова. Причем тут МЮ? Мы вроде как о Севилье говорим и ситуациях произошедших с ней. Не?

17 Августа 2020 в 10:32

ты про Севилью-я про МЮ тебе напомнил

матч если что между ними был

отскоки случаются-но побеждает всегда та команда-которая больше соперника голов умеет забивать)) в футболе это главное))

17 Августа 2020 в 11:02

Давай тогда поговорим про отскок Боруссии Д с норвежским Одд. Ведь какая разница про кого говорить))

Вод если б МЮ выиграл, то тогда можно б было про их отскоки говорить в разрезе финала ЛЕ

17 Августа 2020 в 13:12

когда отскакивает твой любимый клуб-эт нормально -матч века!!!

когда чужой-эт "Украли у него два полуфинала"

не мог пройти мимо-развеселили твои двойные стандарты ))

а МЮ когда нибудь обязательно выиграет..если научится моменты реализовывать...потенциал есть

17 Августа 2020 в 14:10

Есть отскок по типу Челси, когда по твоим воротам лупят 30 раз и не попадают, а ты забиваешь первым же ударом. Вчера было практически то же самое.

А есть победа на характере, когда игра равна, но ты переламываешь её за несколько минут в свою пользу.

17 Августа 2020 в 15:22

гол с углового в компенсированное время-перемалывание соперника?))

трудовой-на характере-100% отскок))

вчера были 2 100% момента у одного клуба-которые он реализовал

и куча 99% моментов у кривоногих футболистов другого клуба))

лучше скажи своё мнение насчёт пенки-уж больно она похожа на пенку в матче Спартака и Сочи (которую критиковали все кому не лень)

17 Августа 2020 в 15:03

Украли два полуфинала это о том,что стоять должен был Ромеро,а не Де Хеа)))

Вот такие они-двойные стандарты)))

17 Августа 2020 в 15:24

не так важно кто у кого и что украл на самом деле

победу на характере не без фарта при чумовой игре воротника отскоком называть глупо))

17 Августа 2020 в 15:59

Как ни назови-фарт,везение,случайность... Отскок есть отскок)))

17 Августа 2020 в 00:17

ай а почему.. вот не пожалел бы + и все было б нормуль.. а так - жадность фраера... ну дальше ты помнишь.. ну ничё будет и у муму во дворе праздник и сахарная косточка.. )))

17 Августа 2020 в 00:22

пнх. повторю - следи за своей голубятней. муму в зеркале увидишь.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем