«Интер» - «Шахтёр»: прогноз на матч Лиги Европы – 17 августа 2020

За вторую путёвку в финал Лиги Европы в понедельник вечером поборются «Интер» и «Шахтёр».

«Интер»

«Интер» занял второе место в чемпионате Италии и в следующем сезоне снова представит Италию на групповом этапе Лиги чемпионов. Но сейчас все мысли подопечных Антонио Конте сосредоточены на том, как выиграть трофей Лиги Европы. «Нерадзурри» выиграли все четыре прошедших матча плей-офф, одолев «Лудогорец» (2:0, 2:1), «Хетафе» (2:0) и «Байер» (2:1). В полуфинале миланский клуб сразится с «Шахтёром».

«Шахтёр»

 В плей-офф Лиги Европы «Шахтёру» было наиболее сложно на стадии 1/16 финала. Не без проблем пройдя «Бенфику» (2:1, 3:3), команда Луиша Каштру не имела серьёзных проблем с «Вольфсбургом» (2:1, 3:0) и «Базелем» (4:1) на следующих стадиях. В полуфинале «горняки» постараются пройти «Интер».

Статистика

- «Интер» и «Шахтёр» встречались лишь однажды – в квалификации Лиги чемпионов сезона 2005/2006. Тогда миланский клуб победил в Донецке со счётом 2:0, после чего команды сыграли вничью в Милане – 1:1.

- «Интер» никогда не проигрывал украинским клубам (5 побед, 3 ничьи).

- «Шахтёр» выиграл только 7 из 24 матчей против команд из Италии (2 ничьи, 15 поражений).

- «Интер» выиграл 5 последних матчей с общим счётом 11:1. Команда Антонио Конте не проигрывала в 10 последних поединках (3 ничьи, 7 поражений).

Прогноз

«Интер» считается фаворитом дуэли, но «Шахтёр» должен навязать борьбу. Украинская команда имеет хорошую линию атаки, и если подопечные Луиша Каштру надёжно сыграют в обороне, то шансы пройти в финал у них будут. В этой дуэли мы ждём голов от обеих команд в основное время. Наша ставка: «Обе забьют» с коэффициентом 1.63.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,