«Шахтёр» - «Вольфсбург»: прогноз на матч Лиги Европы – 5 августа 2020

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Шахтёр» в Киеве примет «Вольфсбург». В первой игре, которая прошла ещё в марте, «горняки» победили в Германии со счётом 2:1. Спустя пять месяцев командам предстоит довершить начатое.

«Шахтёр»

«Шахтёр» в очередной раз стал чемпионом Украины, опередив второе «Динамо» на двадцать три очка. Теперь команда Луиша Каштру бросит все силы на Лигу Европы. В 1/16 финала донецкая команда прошла «Бенфику» (2:1, 3:3). В первой игре 1/8 финала против «Вольфсбурга» «горняки» сделали шаг к четвертьфиналу, победив в Германии 2:1. За пять месяцев в расстановке сил могли произойти изменения, так что интрига сохраняется.

«Вольфсбург»

«Вольфсбург» занял седьмое место в чемпионате Германии и в следующем сезоне снова выступит в Лиге Европы. Однако в настоящий момент «волки» Оливера Гласнера думают о текущем евросезоне. В среду в Киеве «Вольфсбург» постарается отыграться в дуэли с «Шахтёром» после домашних 1:2 и пройти дальше.

Статистика

- В первом матче «Шахтёр» выиграл в Германии со счётом 2:1.

- «Шахтёр» проиграл только один из 10 домашних еврокубковых матчей против немецких команд (2 победы, 7 ничьих).

- «Вольфсбург» во второй раз сыграет на Украине. Прошлой осенью во Львове «волки» обыграли «Александрию» (1:0).

Прогноз

«Вольфсбургу» нужно забивать в Киеве как минимум дважды, поэтому в какой-то момент команде Оливера Гласнера придётся раскрываться. Ждём результативного футбола на «Олимпийском» и ставим на Тотал больше 2,5 с коэффициентом 1.73


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,