Артета: «Тяжело атаковать, когда у «Олимпиакоса» в защите 10 человек»

Рулевой лондонского «Арсенала» Микель Артета прокомментировал вылет команды из Лиги Европы после поражения от греческого «Олимпиакоса» (1:2).

«Очень болезненное фиаско. Мы на многое рассчитывали в Лиге Европы. Эмоционально крайне тяжелый матч. Игроки приложили максимум усилий, обрушив все силы на соперника, оборонявшегося очень глубоко. Смогли забить, но потом пропустили с очередного стандарта.

Тяжело атаковать, когда против тебя защищаются десять человек, но у «Арсенала» было достаточно моментов, чтобы спокойно победить. Этого не случилось. Нам нужно было лучше контролировать игру в последние пять минут.

Такой результат - большое разочарование. Я поддерживаю своих подопечных за то, как они играли, но это очень больно», - приводит слова Артеты BBC Sport.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет 28 февраля, начало - 15:00 мск.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2020 в 09:11

В АПЛ такого нет? Массированную оборону против твоего нападения не выставляют? Хватит искать отмазки... Лучше бы мы такую оборону выстроили и прошли... А так защитники Олимпиакоса, да и другие чувствовали себя в нашей штрафной как у себя дома... Что в очередной раз показывает, что мы не европейский уровень... Хотя и не слишком разочарован, вылет от Олимпиакоса читался уже после жеребьёвки! Просто вряд ли что-то в АПЛ придумают, так и финишируем обычным середняком...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем