Тренер «Шахтёра»: «Мы были ужасной командой в первом тайме, но по итогам второго заслужили успех»

Главный тренер «Шахтёра» Луиш Каштру на послематчевой пресс-конференции подвел итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Бенфикой» (3:3).

«Мы были ужасной командой в первом тайме, не доминировали ни в атаке, ни в защите. Не могли контролировать соперника, они всегда прижимали нас к штрафной и так было на протяжении целого первого тайма.

В перерыве скорректировали действия игроков, смогли организовать позиционные атаки, сумели нивелировать опасных игроков «Бенфики» и мы начали забивать. Смогли реагировать на атаки соперника, действовали компактно, а не растянуто. Если в первом тайме они полностью нас зажимали, то во втором мы были на чужой половине поля.

У нас было два лица сегодня. В первом тайме - одно лицо, а во втором - другое. Но по итогам второго тайма мы заслужили успех», - сказал тренер.

Жеребьевка 1/8 финала турнира состоится 28 февраля, начало - 15:00 мск.