Калиниченко сделал прогноз на матч «Бенфика» - «Шахтёр»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко делится прогнозом на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Бенфика» - «Шахтёр» Донецк.

«Бенфика в последнее время серьезно сдала в качестве футбола - «орлы» растеряли добытое потом и кровью преимущество над «Порту» в чемпионате. В данный момент команда Бруну Лаже лидирует в чемпионате Португалии, но от «Порту» отрыв всего в один балл, что лишает «орлов» права на ошибку.

После поражения от «Шахтёра» в Лиге Европы «Бенфика» с трудом обыграла «Жил Висенте» в чемпионате, прервав серию из четырех матчей без побед.

«Шахтёр», в отличие от своего сегодняшнего соперника, в национальном чемпионате проблем не имеет - команда Луиша Каштру лидирует в таблице УПЛ с отрывом в 14 очков от второго «Динамо». В домашнем матче «горняки» допустили ряд традиционных ошибок в обороне, но мощная атака позволила им одержать победу 2:1, которую и предстоит защитить в Лиссабоне.

«Бенфика» прервала несколько дней назад серию без побед, но вряд ли этот локальный успех серьезно преобразит команду - в обороне «орлы» ошибаются очень много, и «Шахтёр» эти ошибки может и не простить. Тем не менее, в атаке у хозяев все более-менее стабильно и на нее наверняка будет делаться основная ставка, поэтому есть все шансы увидеть открытый результативный футбол.

Предлагаю поставить на обе забьют и тотал больше (2,5) голов», - сказал Калиниченко.

Матч пройдет в Лиссабоне 27 февраля, начало - 23:00 мск.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем