Калиниченко сделал прогноз на матч «Бенфика» - «Шахтёр»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко делится прогнозом на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Бенфика» - «Шахтёр» Донецк.

«Бенфика в последнее время серьезно сдала в качестве футбола - «орлы» растеряли добытое потом и кровью преимущество над «Порту» в чемпионате. В данный момент команда Бруну Лаже лидирует в чемпионате Португалии, но от «Порту» отрыв всего в один балл, что лишает «орлов» права на ошибку.

После поражения от «Шахтёра» в Лиге Европы «Бенфика» с трудом обыграла «Жил Висенте» в чемпионате, прервав серию из четырех матчей без побед.

«Шахтёр», в отличие от своего сегодняшнего соперника, в национальном чемпионате проблем не имеет - команда Луиша Каштру лидирует в таблице УПЛ с отрывом в 14 очков от второго «Динамо». В домашнем матче «горняки» допустили ряд традиционных ошибок в обороне, но мощная атака позволила им одержать победу 2:1, которую и предстоит защитить в Лиссабоне.

«Бенфика» прервала несколько дней назад серию без побед, но вряд ли этот локальный успех серьезно преобразит команду - в обороне «орлы» ошибаются очень много, и «Шахтёр» эти ошибки может и не простить. Тем не менее, в атаке у хозяев все более-менее стабильно и на нее наверняка будет делаться основная ставка, поэтому есть все шансы увидеть открытый результативный футбол.

Предлагаю поставить на обе забьют и тотал больше (2,5) голов», - сказал Калиниченко.

Матч пройдет в Лиссабоне 27 февраля, начало - 23:00 мск.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем