Прогноз на матч «Бенфика» - «Шахтёр»: кто победит

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Бенфика» примет «Шахтёр». В первой игре украинская команда победила со счётом 2:1. Этот результат оставляет командам примерно равные шансы на проход дальше. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует грядущий поединок в Лиссабоне.

Бенфика

В понедельник «Бенфика» обыграла на выезде «Жил Висенте» в чемпионате Португалии и прервала серию из четырёх игр без побед во всех турнирах. «Орлы» лидируют в Примейре, опережая «Порту» всего лишь на один зачётный балл. Но в настоящий момент все мысли команды Бруну Лаге сосредоточены на том, как пройти «Шахтёр» в Лиге Европы после поражения в Харькове со счётом 1:2.

Шахтёр

«Шахтёр» только входит в ритм после зимнего межсезонья. В 2020 году команда Луиша Каштру провела лишь два официальных матча. После победы над «Бенфикой» в Лиге Европы «оранжево-чёрные» вырвали победу над «Десной» в чемпионате Украины. Несмотря на домашнюю победу, пройти в 1/8 финала второго по престижности евротурнира «горнякам» будет непросто. В Лиссабоне «горнякам» придётся столкнуться с давлением.

Где смотреть матч

Игру на «Эштадиу да Луш», которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч! Футбол 3». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Бенфика» - «Шахтёр»: +1=0-2. Разница мячей: 3-4.

Первый матч: 1:2.

«Шахтёр» имеет перевес в матчах против «Бенфики».

Интересные факты

- «Бенфика» не проигрывала в 22 последних домашних матчах Лиги Европы (19 побед, 3 ничьи).

- «Шахтёр» трижды начинал двухматчевую дуэль в еврокубках с домашней победы 2:1. Лишь одном из этих случаев «горняки» прошли дальше.

- «Шахтёр» забивал в 12 последних гостевых матчах Лиги Европы.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

На своём поле в еврокубках «Бенфика» обычно выступает сильно. В декабре это сполна ощутил на себе «Зенит». В этом поединка мы поставим на «Победу «Бенфики» с основное время» с коэффициентом 1.92. А вот позволит ли эта победа команде пройти дальше – вопрос.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,