Деменко: «Тяжело сказать, что происходит с российским футболом - это вопрос к РФС»

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко прокомментировал поражение «быков» в матче против «Хетафе» (0:3) в заключительном туре группового раунда Лиги Европы.

«Краснодару» нужна была только победа. В первом тайме от обороны старались играть и не показывали тот футбол, к которому мы привыкли. Что касается второго тайма, когда был забит гол, конечно, «Краснодар» чуть-чуть рассыпался. Ничего не получалось. Тяжело сказать, что вообще происходит с нашим футболом. Даже вот этот матч, в котором «Краснодару» нужна была победа - я не увидел такого желания, как у того же «Хетафе», который бился, прессинговал и провоцировал. «Краснодару» нужно расти, чтобы как-то продвигаться. Не было того рвения, которое есть, когда команде нужно выиграть.

Понятно, что у «Хетафе» хорошая команда, никто не спорит - команда идет на 5-м месте в чемпионате Испании. Видел провокации, прессинг какой-то. «Краснодар» тоже играл с хорошими клубами, но почему так сейчас происходит… Тяжело ответить, это внутри команды. «Краснодар» провалил свои игры.

Почему такая ситуация получилась с российскими клубами? Это нужно уже на уровне РФС общаться, с президентами - что, как и почему так получилось. Может быть, наш чемпионат упал немножко. «Зенит» выигрывал у команд из Франции, Португалии - мы же можем играть на равных. А почему провал происходит на решающих стадиях, это уже другой вопрос», - сказал Деменко.

«Краснодар» набрал 9 очков и занял третье место в группе С.


Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2019 в 10:32

Лишь одна Ассоциация из топ-13 Таблицы коэффициентов потеряла всех участников еврокубков. Это Россия)))

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем