Пономарёв: «ЦСКА нечего делать в еврокубках с такими игроками»

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал победу «армейцев» над «Эспаньолом» (1:0) в рамках группового этапа Лиги Европы.

«Впечатления положительные, ребята молодцы, закончили на хорошей ноте. Старались, конечно, но не все получалось. Хорошо сыграл Помазун, спас два момента. Мы много не забили: у Чалова нереализованный момент был. Во втором тайме такая же ситуация: могли забить, но не получилось. Игра очень интересная. То, что «армейцы» старались победить и победили, - это очень здорово. Гол Влашича решил исход матча, но мы могли сыграть лучше.

Что касается еврокубков, то нам там делать нечего. У нас нет футболистов европейского уровня. Я ни одну фамилию не могу назвать. В Европу можно не соваться даже. Давайте будем пока в нашем чемпионате играть, хотя и там смотреть, честно говоря, не на что. Это какое-то безобразие, полное бесплодие в футболе. Чтобы хоть как-то подняться до уровня европейского футбола, надо, во-первых, урезать зарплаты всех футболистов. Контракты у них сумасшедшие. Лучше пусть получают деньги за выигранные матчи, а не просто так, как это происходит сейчас. Вот тогда что-то сдвинет их с места. Еще в советское время была такая система: зарплаты маленькие, а за выигрыши платят в десятикратном размере больше, чем зарплаты. Вот тогда что-то будет. А то сидят они на зарплатах своих, ничего не делают, и плевать они хотели на все. Контракты у них есть, они свою зарплату в любом случае получат. Никуда не денутся. Никто не хочет напрягаться, у всех все есть, уже все, что можно, купили себе. Берегут себя теперь. Думают лишь о том, как им подольше продержаться в таком халявном футболе, сидя на такой зарплате.

Во-вторых, конечно, нужно переходить на весна-осень. Все скандинавские страны играют весна-осень. Почему мы перешли на это безобразие. Этот Фурсенко со своим братом - два дурака, вот что натворили. Слов нет», - сказал Пономарёв.

ЦСКА с 5 очками финишировал на последнем месте в группе Н.


Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
09 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2019 в 19:03

Остальным российским командам тоже!

13 Декабря 2019 в 12:07

Этот Фурсенко со своим братом - два дурака" Эх, если бы только они...

13 Декабря 2019 в 09:45

пока человек сидит на окладе( оф...тельном), ему ...опу рвать смысла практически нету,а вот если сдельно-премиально оформить- тут уже думать надо,как потопаешь,так и полопаешь! а,вообще,прогнил наш футбол,как старое корыто: в луже еще может плавать,а чуть волна- все,суши весла!)))

13 Декабря 2019 в 09:12

Сначала хвалит, потом пишет, что игроков нормального уровня нет. Дурак-человек. И "весна-осень" система нужна, чтобы опять выглядеть дураками в лице европейского футбольного сообщества. Зимний перерыв норм и для Украины... И там также, к слову, команды играют и достигали больших успехов при такой системе... Днепр - финал ЛЕ, Шахтёр Кубок УЕФА. Не в системе дело... Но зарплаты снижать надо... С другой стороны, это повлечёт отток легионеров... И пропорциональное ухудшение результатов не заставит себя ждать, хотя куда уж хуже. В СССР просто была своя система молодёжного футбола, несмотря на то, что сейчас в моде всё оттуда хаять, но она привела Россию к победе на первом ЧЕ и в финал чемпионата мира по футболу. Всё разворовано и построено на взятках сейчас. А значит, если легионеры уйдут, то адекватной замены им просто не найдётся... Ничего тронуть нельзя, будет только хуже. Но притом РФС в нынешнем составе погонят, если ничего не сделают... Ждём перехода на новую модель чемпионата, что уж делать... Изменения ради изменений...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем