«Арсенал» вырвал ничью у «Стандарда», киевское «Динамо» провалило групповой раунд

В Лиге Европы финишировал групповой раунд в половине квартетов.

Лондонский «Арсенал» гостил у «Стандарда»  и после нулевого первого тайма пропустил дважды подряд. «Канониры» в концовке прибавили и начали воплощать свои моменты в голы и благодаря точным ударам Александра Ляказетта  и Букайо Саки вырвал ничью - 2:2, заняв первое место в группе.

В параллельном матче киевское «Динамо» принимало «Лугано» и в случае победы над аутсайдером группы выходило в плей-офф. Украинская команда создала много моментов, но все они были сумбурными, а когда мячу не было куда деваться, Артём Беседин дважды умудрялся не внести его в пустые ворота. Гости же забили на последних минутах первого тайма и более 90 минут держали свои ворота на замке. Лишь в предпоследней атаке Виктор Цыганков счет сравнял (1:1), но этого было мало. «Динамо» Киев покидает еврокубки.