Бубнов: «Шансов у «Краснодара» выйти в плей-офф откровенно мало»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу «Краснодара» над «Базелем» (1:0) в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

«Первый тайм «быки» провели более качественно, чем второй, создав немало хороших моментов. После перерыва «Краснодар» уже не демонстрировал такого уровня, но сумел победить за счет индивидуального мастерства Ари. Бразилец классно заработал пенальти и уверенно его исполнил, хотя согласен, что хозяева должны были побеждать гораздо крупнее. Так бы и произошло, если бы они реализовали хотя бы один из моментов в первом тайме.

Не совсем понятно, как «Краснодар» умудрился разгромно проиграть такому «Базелю» пару месяцев назад. Объяснение кроется разве что в мотивации швейцарцев, которые тогда еще не выполнили турнирную задачу. Сейчас же они приехали, гарантировав себе одну из первых строчек, и не боялись поражения. Чувствовалось, что гости действовали не в полную силу, будучи удовлетворенными имеющимися результатами.

Что касается удаления Ари в концовке, то он поступил несдержанно. Нельзя не отметить, что игрок «Базеля» его спровоцировал, а затем симулировал страдания, но это не оправдывает поведение бразильца. Кроме того, и первую желтую карточку он получил за неспортивное действие, так что ему нужно быть сдержаннее, тем более с таким опытом. Ари уже не в первый раз замечен в этом.

Считаю его потерю перед решающим матчем с «Хетафе» болезненной. С другой стороны, в атаке выбор у «Краснодара» есть - Берг, Вандерсон, Игнатьев. Для молодежи это будет неплохой экзамен, хотя шансов выйти в плей-офф откровенно мало. Посмотрим, как «быки» сыграют в Испании, но по прошедшему матчу было видно, что многие игроки пребывают не в лучшей форме. «Хетафе» будет безоговорочным фаворитом матча», - сказал Бубнов.

В заключительном туре группового этапа «Краснодар» на выезде сыграет с «Хетафе».