«Арсенал» снова провалился, Розенберг блестяще завершил карьеру, обыграв киевское «Динамо»

В пятом туре Лиги Европы завершились последние матчи. «Арсенал» продолжает сыпаться на всех фронтах. В домашней игре с «Айнтрахтом» «канониры» выиграли первый тайм после гола Пьера-Эмерика Обамеянга, но после перерыва гости за девять минут все перевернули - дубль Даити Камада принес немцам победу (2:1).

В Мальмё играла местная команда с киевским «Динамо». Последний матч в карьере проводил Маркус Розенберг и отыграл его превосходно. Украинцы выглядели очень хорошо в первом тайме, но рассыпались сразу после перерыва, а потом еще остались в меньшинстве, за откидки мяча две карточки получил Сергей Сидорчук. В меньшинстве киевляне отыгрались, но в компенсированное время пропустили от ветерана, который оформил дубль - 3:4.

Поспокойнее было в игре «Севилья» - «Карабах». Там занявшие первое место испанцы не расслабились и победили в пятой игре кряду - 2:0.