Ганчаренко: «В последние 20 минут мы сбились на игру по центру, это самый большой наш недостаток»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подвел итоги ничейного матча с «Лудогорцем» (1:1) в пятом туре группового раунда Лиги Европы. «Армейцы» набрали два очка и потеряли шансы на выход в плей-офф.

— Чему научила эта ЛЕ, что позитивного вынесли?

— Ты можешь на 99 процентов делать все хорошо. Но в футболе 99 процентов ничего не значат. Но если не хватает одного процента, ты ничего не добьешься.

Сегодняшний матч — как отражение всех наших предыдущих в Лиге Европы. Отдавали очень много сил в каждой игре, проводили много атак, прессинговали. Сегодня создали даже больше моментов, чем с «Ференцварошем», но на выходе — ноль.

В любом турнире сложно на что-то рассчитывать, если забиваешь два гола в пяти матчах. По количеству ударов и созданным моментов предпосылок у нас было очень много. Но не хватало последнего удара или паса. Очень много было подобных атак.

Пропустили — шок, выключились из игры минут на 10. И силы начали нас покидать. Хорошо, что нашли в себе характер изменить ситуацию и сыграть вничью. На поле появились Дзагоев, Ахметов — у нас есть варианты, чтобы усилить игру. И это повод для оптимизма. Когда такие сильные футболисты выходят со скамейки, для команды это плюс.

Грустно осознавать, что мы едем в Барселону на матч, который для нас ничего не значит.

— Почему в целом «Лудогорец» сегодня казался конструктивнее ЦСКА в атаке? Не было мыслей выбрать схему с 2 центральными защитниками?

— В последние 20 минут мы сбились на игру по центру. Это самый большой наш недостаток — не хватало ширины атаки. Дзагоеву, Ахметову, Влашичу — им удобно атаковать по центру.

Два центральных защитника? Это рассуждение неправильное: важно то, как мы играем в атаке и в обороне, а не по какой схеме. Нельзя сказать, что мы страдаем от того, что на поле находятся три центральных защитника.

— Вы сказали, что грустно ехать без турнирной мотивации. У вас реально были надежды выиграть 4:0 сегодня?

— Почему нет?


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем