Намли: «Базель» не создал ни одного полноценного голевого момента»

Полузащитник «Краснодара» Юнес Намли после победы над «Базелем» (1:0) в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы заявил, что команда хорошо подготовилась к этой игре. Однако, по его словам, самой важной встречей станет игра с «Хетафе» в последнем туре группового этапа.

— Я считаю, что в первом тайме мы очень хорошо играли, создали много моментов. Даже если взять момент, когда Вандерсон черпачком пытался закинуть мяч в ворота, но защитник вынес мяч с линии. С игры у нас не получилось забить, но тем не менее, мы сделали это с пенальти и добились очень важной победы.

— Что изменилось по сравнению с игрой в Швейцарии?

— После того досадного поражения 0:5 в гостях мы проанализировали всю нашу игру, посмотрели, что можно улучшить, где играли неправильно. Мы приготовили успешный план на эту игру, и я считаю, он сработал. У нас было много голевых моментов, и мы были объективно сильнее на поле. По-моему, «Базель» не создал ни одного полноценного голевого момента, мы ему не позволили это сделать. Во втором тайме мы, может, не так много голевых моментов создали и играли где-то неправильно. Например, мы пытались разогнать контратаку, но у нас мяч терялся. Может, нужно было, наоборот, больше контролировать мяч, перейти в позиционную атаку.

— Что вам больше всего запомнилось в еврокубках в этом году?

— Тяжело сказать, какой матч для меня более памятен, потому что еврокубки еще не закончились. Если мы последний матч в группе выиграем, это станет самым памятным событием. Это позволит пробиться нам в следующий этап. Но все игры были для меня особенными, в частности, Лига чемпионов. Все хотят там играть.


Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2019 в 23:33

Уж молчал бы. Если б не пенальти... Я бы оставил игроков Краснодара после игры часа на 2 потренироваться бить по пустым воротам с 16-18 метров, а то на крыше стадиона скоро ни одного живого воробья не останется.

28 Ноября 2019 в 23:10

Ага. А Пюлюлю (или как там его) с Фраем, значит, просто мимо проходили. Особенно в конце не создали, когда и вратарь Краснодара был отыгран, а мяч чуть штангу не задел. Объективности - ноль.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем