Кто добыл «Краснодару» натужную победу над немотивированным «Базелем»

Текущий евросезон для российских клубов складывается очень сложно. Даже победы над немотивированными соперниками даются с трудом. «Базель» не привёз всех сильнейших футболистов, сильно не упирался, но «Краснодару» и тут пришлось туго. Хотя игра забывается, а результат остаётся. На табло нужные цифры, полное преимущество и по статистике: «быки» чаще наносили удары по воротам - 15:8, попадали в створ 4:1, владели мячом - 58:42. «Евро-футбол.ру» рассмотрел игру подробнее, выставив субъективные оценки футболистам «Краснодара» за матч против «Базеля».

 

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«КРАСНОДАР»

СТАНИСЛАВ КРИЦЮК - 5,5. Редкий случай, когда вратарь, проведший «сухой» матч, получает оценку ниже средней. Но ноль в графе голов «Базеля» - это заслуга гостевого нападения. Пюлюлю и Фрай из убойных позиций промазали сами, а на счету Крицюка только пара неудачных выносов и один пойманный мяч после дальнего удара.

КРИСТИАН РАМИРЕС - 7,0. За активность получает хорошую оценку Рамирес, сегодня Кристиан и атаки поддерживал, и Штокера закрыл. Однажды только зевнул Видмера с его отличным кроссом. Совершил 4 перехвата, 2 отбора, даже жёлтую карточку получил оправданную, скосив опасную контратаку «Базеля».

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВИЧ - 7,5. Капитан цементировал оборону, не позволив разгуляться огромному Адеми, а потом и Кабралу. Выиграл 11 единоборств из 15, и это против таких же гренадеров. 4 отбора, два перехвата и отличные действия в развитии атаки. Мартынович часто поднимался к центру поля, помогая пошире расставиться полузащитникам.

УРОШ СПАИЧ - 6,0. А вот коллега Мартыновича сегодня выглядел нервно. Второй темп швейцарской атаки Спаич упускал. Фрай и Штокер, подключаясь через центр, получали нужную свободу. Всего 1 отбор в активе Уроша, в пассиве 6 неточных передач на длинную дистанцию за 8 попыток.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ - 7,0. На флангах 1 в 1 «быки» были сильнее. Защитник сборной России, устроивший перформанс против Сан-Марино, с лёгкостью закрыл и Окафора, и Ривероса. Четыре отбора, два перехвата и пять побед в шести единоборствах. С прямыми обязанностями справился, вот только атаки сегодня Сергей почти не поддерживал.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ - 6,5. Виден класс игрока, как же не хватало «Краснодару» стержня. Получил небольшое повреждение Газинский, но остался и сыграл 83 качественные минуты. Такого спокойствия не выдавал никто из полузащиты «Краснодара». У Юрия 3 отбора и 7 длинных передач, разогнавших атаки.

КРИСТОФФЕР ОЛССОН - 4,5. Полностью здоровый швед не выдал и половины рабочего объёма Газинского. Дважды придумал острую передачу на Шапи, но не получил ответного паса, поэтому наступление захлебнулось. Удивительно много фолил - 4 раза, при том что проиграл 10 единоборств из 12.

ТОННИ ВИЛЕНА - 5,0. Не получился матч и у Вильены. Тонни необычно пассивен был в атаке, ничего не придумав за 90 минут матча. Два заблокированных удара в сумбурной ситуации, вот и вся активность впереди. Вильена перемещался от своей штрафной до чужой, но и обороне не помог. Отборов ноль, в прессинге не замечен.

ВАНДЕРСОН - 6,5. Возвращение бразильца серьёзно освежило фланг, но Вандерсона хватило только на тайм. Форвард в своём репертуаре: активен, много дриблинга (5 раз - удачно), много ударов (тоже 5), но толку почти нет. Четыре раза сфера полетела мимо, однажды слабо катившийся мяч остановили защитник. Хотя ту комбинацию Вандерсон с Ари разыграли классно.

АРИ - 7,0. Русский бразилец стал бы безусловным MVP матча, но не сдержался, ответив на провокацию Альдерете. Две глупые жёлтые карточки (снял футболку, отмахнулся) и дисквалификация на матч с «Хетафе». Зато за 90 минут игры Ари собрал 5 фолов, 3 раза удачно пошёл в обводку, 2 раза обострил передачей, заработал и реализовал пенальти.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ - 4,0. Излишнее желание - тоже плохо. То, за что так любили Шапи раньше, теперь играет против него. Будто не в команде вышел играть Сулейманов, опускал голову и бил в защитника. Или во фланг бежал, пока оборона «Базеля» перестраивалась, закрывая свободные зоны. Тренеров это не устроило, через 57 минут Шапи заменили.

ЮНЕС НАМЛИ - б/о.

ДАНИИЛ УТКИН - б/о

РУСЛАН КАМБОЛОВ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2019 в 00:49

ДУМАЮ ШАПИ БЫЛИ ВЫДАНЫ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО ПРЕССОЙ ,БОЛЕЛЬЩИКАМИ ИНДУЛЬГЕНЦИИ ВУНДЕРКИНДА !!! МНЕ КАЖЕТСЯ ,И НЕ ТОЛЬКО МНЕ ,ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РОСТ ОСТАНОВИЛСЯ ! МОЖЕТ ЭТО ПРЕДЕЛ ИЛИ ВРЕМЕННАЯ ОСТАНОВКА ??? ОЧЕНЬ МНОГО ЭНЕРГИИ УХОДИТ В "ПЕСОК "А БЫЛОЙ ЭФФЕКТ И ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КУДА ТО ПРОПАЛА ! МОЖЕТ ТРЕНЕРСКОМУ ШТАБУ СТОИТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ АМПЛУА ???

29 Ноября 2019 в 10:55

С какого базель немотивированный?

29 Ноября 2019 в 08:49

Не слишком хорошо отыграли... Но главное же результат! Да и хорошо в защите отыграли, то тоже Мартынович... Нужно искать плюсы, а не минусы в таких ситуациях и Краснодар повёл себя достойно, выложившись и победив. Газинскому впору и в сборную возвращаться, хотя бы в ротацию... А так полузащита отыграла слабовато, но этого хватило для финального результата! Вандерсон хотя бы стрелял, а не просто мяч терял. Сулейманов отыграл неважно, но лучшие его матчи впереди...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем