Дзагоев: «Пытаюсь отгонять мысли о травме, дую на них таким ветром, цунами накрываю»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев на пресс-конференции поделился ожиданиями от матча с «Лудогорцем».

- Как оцените свою физическую форму?

- В целом всё хорошо, работаю в общей группе, физически тоже становится с каждым днем все лучше и лучше, но в полной мере тяжело, наверное, оценить свое физическое состояние, 35 минут сыграл с «Крыльями», в целом ничего. Пару раз там продышался, но чувствовал себя хорошо, даже на удивление. Готовлюсь к завтрашнему матчу, а там дальше уже будет видно.

- Как вам на поле взаимодействуется с Влашичем? Поскольку вы оба любите играть с мячом, оба любите строить атаки. Может быть, в этом плане проще, поскольку можно вдвоем что-то придумать или иногда хочется быть больше с мячом?

- С хорошими игроками всегда легко найти общий язык на футбольном поле, и Никола как раз является одним из них. С ним приятно играть, он никогда не жадничает и всегда ищет. Если он берет игру на себя, это бывает правильный выбор. Уже несколько матчей мы провели, и по тренировкам можно сделать вывод, что очень приятно с ним играть, так как же как и со всеми другими. Что тут скрывать? Никола ведет сейчас игру, забивает, отдает, так что общий язык с ним всегда можно найти.

- Как вам в роли главной звезды? Какие ощущения? Понятно, что пропущенный год - это довольно тяжело, но есть ли внутренние опасения идти в столкновения, или это уже позади?

- Я точно не звезда, это первое. Конечно, в голове и подсознании сидит все это, но пытаюсь отгонять все мысли. Тут, конечно, психологическая составляющая очень важна, что мне не нужно бояться идти. Даже по «Крыльям» могу сказать, что никакого опасения не было. Когда ты находишься, обо всем этом забываешь. Перед игрой бывает, что нехорошие мысли лезут, но я их пытаюсь отгонять, дую на них таким ветром, цунами накрываю.

- ЦСКА известен тем, что никогда не бросает играть ни при каком счете, часто выигрывает крупно и редко проигрывает крупно. Но вот как раз «Лудогорцу» уступили  с большим счетом. В таком случае у игроков есть эмоции, чтобы взять реванш, ответить за то поражение?

- Конечно, само собой бывает такое, что нужно реабилитироваться, в первую очередь перед самими собой, перед болельщиками, что мы и постараемся завтра сделать. Коечно, проирывать с таким счетом нам не позволительно. Но иногда такое случается, в футболе так бывает. «Реал» Мадрид «Барселоне» летел там 0:5. Это футбол, так бывает, самое главное - извлечь уроки, Виктор Михайлович нам обо всем расскажет. Надеюсь, мы возьмем реванш, по крайней мере, приложим к этому все усилия.

- Как вам показался матч с «Лудогорцем», это болгары были очень сильны, или вы все-таки не смогли?

- Бывают такие матчи, когда все залетает, и это один из них был. Ты забиваешь моменты, какие имеешь.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем