«Краснодар» одержал первую победу в текущем розыгрыше Лиги Европы

«Краснодар» принёс России первую победу в групповом этапе текущего розыгрыша Лиги Европы. «Быки» выглядели опаснее «Трабзонспора», но своё преимущество сумели реализовать лишь во втором тайме, забив дважды.


«Краснодар» в нынешней Лиге Европы выступает не слишком здорово. В первых двух матчах «быки» не смогли набрать ни одного очка, опустившись на последнее место в квартете. В этой ситуации спаренные матчи против «Трабзонспора» приобретали особенное значение, тем более, турки ушли не слишком далеко с одним набранным баллом. Первую из двух встреч «Краснодар» проводил на выезде.

«Краснодар» с первых минут показал желание прервать серию неудач и сразу пошёл в атаку. Уже в дебюте «быки» заработали пару угловых, а потом и создали первый опасный момент. Сулейманов в окружении соперников мощно выстрелил из-за пределов штрафной, но хозяева спасла перекладина. Гости продолжали владеть инициативой, в то время как редкие вылазки турецкой команды долго легко сводила на нет оборона краснодарцев.

Лишь во второй половине стартового тайма «Трабзонспор» начал огрызаться. Сначала после срезки Спайича Сафонову пришлось вытаскивать мяч из угла своих ворот. Затем Нвакаеме ушёл от Петрова и хлёстко пробил, но голкипер «быков» вновь выручил. После этого подопечные Мусаева вновь активизировались и в конце тайма создали опасный момент. Вновь Сулейманов пытался пробить в угол, но в этот раз не попал в створ.

В начале второй половины «Краснодар» открыл счёт. Ольсен нашёл на фланге Петрова, который навешивал в штрафную на Берга. Форварду помог голкипер турецкой команды, от его рук футбольный снаряд и попал к нападающему «быков», а тот не промахнулся.

По истечении часа игры гости могли удваивать счёт. После подачи с фланга Мартынович решил пробить через себя из выгодной позиции, но получилось хоть и сильно, но неточно. В ответ опасно выстрелил Абдулкадир, но Сафонов оказался на месте. Тут же обязан был забивать Вильена, которого Фернандеш вывел на убойную позицию, но голландец умудрился не попасть. Чуть позже избавить от нервной концовки мг Сулейманов, но и он вновь не попал.

Казалось, что в концовке «Трабзонспор» должен пойти вперёд, но никакого навала у хозяев не получилось. Более того, «Краснодар» сумел ещё и удвоить счёт. Фернандеш отдал мяч Ари, а тот на левом углу штарфной отыскал Вильену, который пробил в цель. Таким образом, «быки» одержали первую для себя и всего российского футбола победу на групповом этапе в текущем розыгрыше Лиги Европы. Подопечные Мусаева поднялись на третью строчку в группе. Через две недели «Трабзонспор» приедет в Краснодар. Ждём продолжения победной серии.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2019 в 15:40

Первая победа российских команд в групповом розыгрыше ЛЕ! Молодцы, надеюсь выйдут из группы.

25 Октября 2019 в 07:58

С Базелем ловить нечего! Там такой красивой игры и близко не было. Собственно говоря, турки дали так играть... От швейцарцев можно подобного не ждать! Как наши играют с испанцами, все знают? Если не сборная! Как бы то ни было, победа... И сильная! Другое дело, что особых шансов выйти в плей-офф ЛЕ это не даёт... Но набор очков - уже какая-никакая положительная тенденция. Посмотрим, что дальше будет. Вильена был хорош, Камболов в опорке хорош, Мартынович провёл ровный матч, Спайич не косячил... Сулейманов немного не дотянул до гола, а Берг расстрелял ворота! А так массовое преимущество в Турции, несмотря даже на их фанатов... Хотелось бы верить, что это не просто яркая вспышка, а, наверное, так оно и есть. Ждёт продолжения в еврокубках и в чемпионате. Главное, чтобы амбиции на чемпионство не сбили престиж России еврокубках... Вернее, его остатки! А Бергу забитых голов, для этого же приглашали...)

25 Октября 2019 в 08:30

Турок дома однозначно надо обыгрывать. Ну и если всерьез рассчитывать на выход из группы, то надо в декабре на выезде побеждать Хетафе, причем скорее всего с разницей в 2 мяча. Объективно говоря, шансов маловато

25 Октября 2019 в 00:07

Молодцы.

25 Октября 2019 в 00:00

Это не поможет кастратам-быкам вылетить из ЛЕ- дальше идут Базель и Хетафе, Галицкий нервно курит в углу!

24 Октября 2019 в 23:59

ай.. вытянули - как вола за яйцы.. )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем