«Манчестер Юнайтед» одержал победу в Белграде

Непривычно наблюдать «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы, но сегодняшняя жизнь «красных дьяволов» такова, что им приходится с грустью смотреть Лигу чемпионов, пытаясь выбраться из группы L второго по значимости турнира Европы.

 

Сегодня англичанам предстояла борьба за первое место в группе с белградским «Партизаном», который, как и «Манчестер Юнайтед» набрал четыре очка за первые два тура. Оба команды сегодняшнего матча до стартового свистка шли синхронно: обыграли казахстанскую «Астану» и поделили очки с голландским «АЗ Алкмаром». Поэтому неудивительно, что встреча обещала быть достаточно «жаркой». Уле Гуннар Сульшер представил игровое время Серхио Ромеро, который появился в воротах гостей. У хозяев можно было увидеть знакомые лица: Бибрас Натхо и Зоран Тошич расположились в средней линии. Тем временем бывшая команда названных игроков ЦСКА пыталась забить турецкому «Фенербахче». Долго забитого мяча не было и в Белграде. Лишь за минуту до перерыва Уильямс оказался на газоне в чужой штрафной площади после столкновения с Милетичем. Марсьяль развёл мяч и голкипера ударом «с точки». До этого момента гости практически полностью владели преимуществом. В одной из атак Мата вывел на ударную позицию Мактоминея, который угодил во внешнюю сторону сетки ворот Владимира Стойковича. За несколько минут до гола команды обменялись ударами в штангу. Сначала Лингард угодил в боковую стойку, а через два оборота секундной стрелки «лучшая подруга вратаря» спасла Ромера после «выстрела» Умара.

Embed from Getty Images

 

В дебюте второго тайма у хозяев была отличная возможность для того, чтобы сравнять счёт. Сейдуба сам создал себе момент, убрав на замахе Магуайра, но «Манчестер Юнайтед» выручил Ромеро. За полчаса до конца матча гости освежили атакующую линию, но вместо забитых голов последовали жёлтые карточки. Правда, показаны они были игрокам «Партизана». Натхо и Милетич в течение двух минут пытались выпросить два пенальти, но рефери посчитал, что правильнее будет показать «горчичник» каждому из игроков хозяев. За четверть часа до конца матча Сейдуба вывел на ударную позицию Умара, который в касание направил игровой снаряд рядом с целью. Выручил Ромеро после удара головой Асано с близкого расстояния уже в момент штурма хозяев. Последний шанс сравнять счёт был у Натхо, который закручивал мяч в дальний верхний угол, но промахнулся. «Манчестер Юнайтед» одержал минимальную победу в Белграде, благодаря которой единолично возглавил группу L Лиги Европы.

Константин Лицин

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
box
25 Октября 2019 в 01:08

Прямо так и вижу описанием этой игры репортаж 30 летней давности:

"В тяжелой и бескомпромиссной борьбе двух равных соперников победу одержали гости за счет 11 метрового штрафного удара".

Блин, игроки "Партизана" еще лет 10 назад ссались по ночам только от одного имени МЮ, а сейчас проиграли практически по пеналькам. Я смотрю в Белграде выросло золотое поколение футболистов :D

24 Октября 2019 в 22:09

Играли равные по составу клубы. Исход мог быть разным, но сегодня повезло больше английскому клубу.

МЮ приехал с целью не проиграть, при этом затратив минимум сил.

Тактика сегодняшнего МЮ: хоть как бы забить, а там все в защиту, может пронесет и отстоим. Печаль короче.

24 Октября 2019 в 22:22

Самое смешное, что когда ты целый матч защищаешься, теряешь сил ещё больше))).. нынешний МЮ - сплошной каламбур.

24 Октября 2019 в 21:58

Господи, какой позор...

Я вот не понимаю: а зачем Сульшер выставил трёх центральных против Партизана? Типа, раз с Ливерпулем проканало в какой-то степени, то и тут должно? Физручий какой-то подход)..

Маты и лингарды даже против пятого места чемпионата Сербии не могли нормальный пас отдать, а местные иксперды ждали остроатакующий футбол в матче со скаузерами и хаяли Юнайтед за автобус?)))

24 Октября 2019 в 22:05

Даже не собрался духом посмотреть)))

5 ударов. Наверно фееричный матч был в исполнении МЮ)))

24 Октября 2019 в 22:51

Физручий подход!? Надо бы запомнить))

Самое главное, чтобы не говорил после игры, что команда должна была побеждать с более крупным счётом, однако судья не поставил парочку очевидных пенальти...)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем