Ганчаренко: «За год после победы над «Реалом» мы прибавили больше всего в опыте»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился ожиданиями от матча с «Эспаньолом» на пресс-конференции.

- Что больше всего вас настораживает в игре «Эспаньола», на что нужно обратить наибольшее внимание вашим игрокам?

- Говорить «беспокойство», наверное, неправильно. Тут скорее надо говорить о том, что завтрашняя игра будет отличаться от матчей, которые мы проводим в чемпионате. Впрочем также она будет отличаться для «Эспаньола», потому что другой футбол будет, чем тот, к которому он привык в чемпионате Испании. Следующий момент. Если можно говорить о каком-то волнении - то что можем говорить о том, что у «Эспаньола» что-то идет не так, исходя из тех результатов, которые они проводили - и «Гранада», и «Реал Сосьедад», и «Вальядолид», и «Сельта» - это все были равные матчи. Может быть, в каких-то матчах даже «Эспаньол» имел преимущество, но несмотря на это, он проигрывал или вничью играл, как это было с «Сельтой». Поэтому мы не должны заблуждаться местом и результатами, а должны видеть то, как играет «Эспаньол», для нас это важный момент.

- Ровно год назад ЦСКА обыграл «Реал» в Лиге чемпионов, сейчас тоже испанцы, но в Лиге Европы. Если так подводить черту и сравнивать две версии ЦСКА, что изменилось, в чем команда стала сильнее, может быть, в чем-то слабее?

- Как давно это было уже. Столько игр, что уже забываешь, что было год назад. Что изменилось? Наверное, то что мы говорим о том, что мы приобретаем опыт, стали более опытными, научились дожимать матчи, в которых имеем преимущество, мы гораздо лучше сейчас действуем в концовках матчей, когда нам надо дожать соперника. Вот это и называется опыт, наверное, за год мы в этом прибавили, хотя еще того, что было у нас в старой версии ЦСКА, еще не просматривается. Тем не менее, если неудачный для нас матч, мы тоже там ищем, как исправить ситуацию. У нас стало больше коммуникации внутри команды, потому что если  в прошлом году по разному друг друга понимали, то сейчас более сплоченный коллектив у нас стал, вот это у нас изменилось за год.

- После того как с «Лудогорцем» ЦСКА сыграл, мягко говоря, неудачно, а «Эспаньол» сыграл вничью, можно ли этот матч называть ключевым или своего рода финалом в борьбе за выход из группы, где  для каждой из команд важна только победа?

- Естественно турнир скоротечный, и любые потери очков в первом и втором турах, если теряешь очки, тогда очень сложно бороться за выход из группы. Тем не менее, на мой взгляд, всегда являются ключевыми спаренные матчи, которые у нас будут с «Ференцварошем». Вот это будут основные игры, то есть, уже к пятому туру ты достаточно четко понимаешь, на каком месте можешь быть. То есть, уже как правило во многих группах к пятому туру исход ясен.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем