Газзаев: «Поражения «Краснодара» и ЦСКА ударили по имиджу российского футбола»

Поражения ЦСКА и «Краснодара» в первых матчах группового этапа Лиги Европы негативно сказались на имидже российского футбола. Такое мнение высказал бывший наставник сборной России Валерий Газзаев.

«Это, конечно, провал, - сказал Газзаев. - Это удар по имиджу российского футбола, нехороший сигнал для нас. Ведь по играм наших команд в еврокубках мы судим о качестве отечественного футбола. Было наглядно показано, что европейский и российский футбол разные по уровню».

«Что касается ЦСКА, то нельзя такие эксперименты с составом проводить в матчах такого уровня. А молодым игрокам «Краснодара», которые активно включаются в основной состав, пока, к сожалению, не хватает опыта. Но хочу подчеркнуть, что краснодарцы до этого проиграли «Олимпиакосу» со счетом 0:4 - намечается нехорошая тенденция в еврокубковых матчах», - отметил бывший тренер.

В четверг, 19 сентября, «Краснодар» на выезде уступил швейцарскому «Базелю» (0:5), «армейцы» потерпели гостевое поражение от болгарского «Лудогорца» (1:5).

Оценить новость

Новости по матчу

20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2019 в 15:51

Определённо лучше,когда удар по имиджу лупят такие как Кокорин с Мамаевым!

20 Сентября 2019 в 08:39

Проиграли клубам средней руки, которые от нас практически не отличаются... А может, и слабее... Повода для оптимизма нет и не будет. Никакие проблемы в обороне и мотивации, иные цели не могут так подставить страну в данных конкретных противостояниях! Они же не только за чемпионство борются? Они радуются попаданию в еврокубки, потому что можно вот так вылетать и пролетать? Клубы в ЛЧ только стараются, а вот на ЛЕ клубам, видимо наплевать... Но класс их не таков, чтобы обыгрывать любого соперника одной ногой. Где-то недостаток мотивации, где-то формы, где-то основных футболистов, тактики привёл к такому результату. А в воскресенье, к которому так активно готовились, не исключён и результат 0:0, несмотря на ярко выраженные защитные проблемы команд, потому что нападение недалеко ушло.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем